Как сделать скриншот целой веб-страницы

Иногда перед нами может возникнуть необходимость сделать скриншот всей страницы сайта, а не только ее видимой части. Для этого можно воспользоваться одним из специальных онлайновых сервисов, которые помогают получить результат без всяких дополнительных программ и расширений.

Web Screenshots

Для захвата скриншота необходимо ввести название сайта и нажать кнопку Screen Capture. Сервис работает на удивление быстро и буквально через секунду вы сможете сохранить снимок в формате PNG.

Web Screenshots →

Capture Full Page

Это один из самых старых и самых известных сервисов захвата страниц. Что, как оказалось, совсем не гарантирует его хорошую работу. С предложенными для проверки адресами сервис справлялся очень медленно, а некоторые из них вообще оказались ему не по зубам.

Capture Full Page →

 Snapito

Этот сервис хорош не только тем, что ему оказалось по силам справиться с самыми сложными и длинными страницами, но и целым рядом дополнительных функций. Например, вы можете в один клик загрузить скрин в Pinterest, сделать захват с задержкой, поставить временную отметку на снимок и так далее.

Snapito →

 Thumbalizr

Этот сервис умеет захватывать как всю страницу целиком, так и только ее видимую часть. К тому же Thumbalizr очищает страницу от рекламы и прочих лишних элементов и предоставляет возможность выбрать размер изображения.

Thumbalizr →

Надеюсь, что один из представленных в обзоре сервисов поможет вам при необходимости получения снимка веб-страницы. Тем более, что эти сервисы можно также использовать как прокси сервер для ознакомления с содержимым сайтов, на которые вам по какой-либо причине запрещен доступ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Алексей Денисов
14.10.17 18:15
Просто укажите URL нужной страницы и получите ссылки на скриншот и сам снимок http://soft-arhiv.com/load/site_screen
галина клеймёнова
22.11.17 21:25
А как потом опубликовать скриншот в блоге?
Evgeniia Reger
17.03.20 12:05
Спасибо 🙏
Aleksey Ryznik
09.07.20 11:15
А мне больше по душе этот сервис https://pikwy.com/, удобно, понятно, много параметров для работы с API
Читать все комментарии