Как сэкономить место на iOS и OS X, оптимизировав медиатеку «Фото»

Медиатека iCloud, появившаяся в iOS 8, позволяет хранить все снятые фотографии не на устройстве, а в облаке. Таким образом, фото и видео находятся в безопасности, а вам не приходится думать о том, какую еще фотографию удалить, чтобы установить новую игру. Одна из опций медиатеки дает возможность оставить на девайсах сжатые копии фотографий для экономии места. Ниже мы расскажем, как это сделать.

OS X

  1. Откройте приложение «Фото».
  2. Зайдите в настройки (Command + ,).
  3. Перейдите во вкладку iCloud и поставьте галочку «Оптимизировать хранилище Mac».

Моя небольшая медиатека в 2 гигабайта сократилась до 1,4 гигабайта. Довольно неплохо, учитывая тот факт, что я ничего не потерял.

iOS

  1. Откройте настройки.
  2. Зайдите в «Фото и Камера».
  3. Поставьте галочку на «Оптимизации хранения на iPhone».

Функция включается лишь в том случае, если на устройстве практически не остается места. Если же с количеством памяти все в порядке, фотографии останутся в оригинальном разрешении.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Вит «VitGot» Гот
04.06.15 21:17
на буке 6 Гигов, на айфоне - 9. До айпада даже не добрался чтобы не расстраиваться. В обоих случаях система ненавязчиво предлагает купить 20 гигов облачного пространства. Храню всё на яндексе и мэйле - по два экземпляра соотвественно
Александр Журович
05.06.15 15:15
Попробовали бы купить 20 гигов. Доллар в месяц — небольшие деньги, а удобство весьма и весьма.
Александр Журович
05.06.15 15:17
> Функция включается лишь в том случае, если на устройстве практически не остается места. Если же с количеством памяти все в порядке, фотографии останутся в оригинальном разрешении. Это касается только тех фотографий, которые были сняты самим устройством. Все снимки, которые были залиты в облако с других устройств пользователя, здесь будут доступны изначально в оптимизированном виде, пока не захочется просмотреть конкретные кадры в реальном размере.
Яков Канторович
05.06.15 19:46
Я купил 20 гигов. МАЛО! Почему нет 40 или 50? Сразу 200. Считаю, что дорого уже.