Как синхронизировать фотографии с iPhone и Android с Dropbox

Скажу сразу, я знаю про облако iCloud и оно замечетельно придумано, но просто отвратительно работает — кидаю в Apple тухлый помидор, хотя очень сильно из люблю :) Потому для бекапа фотографий предпочитаю более любимый и проверенный времением Dropbox. Делать бекап фотографий на Dropbox можно как на Android, так и на iPhone и ниже мы насскажем как.

Синхронизация c Dropbox фотографий на Android

Вот именно в такие моменты я начинаю уважать открытость платформы Android, так как изящность этого решения в iOS неповторимо. Установите программу DropSnap и покажите ей место, где на вашем телефоне или на карте памяти лежат ваши фотографии и она автоматически будет заливать новые, ровно как и старые, фотографии в выделенную вами папу на Dropbox. Программа абсолютно бесплатна.

Синхронизация c Android фотографий на iPhone/iPad

В iOS у нас есть iCloud и мы не имеем выбора что использовать. Плохо работающее решение от Apple — наша судьба. Но кто-то ждет пока они сделают решение юзабельным, а мы бекапимся сами. Для бекапа всей фотобиблиотеки айфона или айпада в дропбокc нам понадобится программа CameraSync, которая не умеет автоматически синхронизирвать новые фотографии, но зато просто закачивает все, что есть при своем запуске. Так что, если вам нужно регулярно освежать коллекцию фоток на Dropbox, то запускайте ее почаще.

DropSnap | Android Market Free
CameraSync | App Store $1.99

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Апраксий
14.01.12 15:48
А кнопка в Android "Опубликовать через" уже не работает?) Никаких лишних программ
Ильнур Сахибзадин
18.01.12 13:24
Я использую синхронизацию с андроида на гугл+ Все устраивает.
Апраксий
18.01.12 13:30
Особенно если учесть, что у Google+ неограниченное пространство для хранения фотографий и видео. В Dropbox необходимость отпадает
Dmitro Podzyvalovsky
23.01.12 20:01
Бесплатная версия синхронизирует только 25 фоток за раз, по крайней мере в Андроиде, хотя это не особо напрягает.
Читать все комментарии