Как создать секретный чат в Telegram

Этот надёжный канал связи позволит максимально обезопасить вашу переписку.

Если вы обсуждаете в Telegram важные и конфиденциальные вопросы, касающиеся бизнеса, финансов или потенциально опасных и компрометирующих тем, то лучше перейти в секретный чат.

Преимущества секретных чатов Telegram

  • Сквозное шифрование, исключающее доступ к переписке со стороны третьих лиц.
  • Отправка сообщений без использования промежуточных серверов — напрямую между двумя собеседниками.
  • Возможность настроить удаление сообщений по таймеру, причём удаляться они будут у обоих.
  • Запрет на пересылку сообщений и скриншоты переписки, а если кто-то попытается сделать снимок экрана — это отобразится в чате.

Как создать секретный чат

Секретные чаты в Telegram можно создавать только на смартфоне и только для общения двух людей. Для создания такого канала связи в приложении откройте переписку с нужным контактом и нажмите на его имя сверху.

В открывшемся окне с медиафайлами нажмите на три точки — справа от иконки вызова. В выпадающем списке выберите «Начать секретный чат» и подтвердите действие.

Чат заработает только тогда, когда ваш собеседник появится в сети.

Как включить автоудаление сообщений

По умолчанию сообщения не удаляются автоматически. Чтобы включить эту функцию, нажмите на три точки в правом верхнем углу чата и выберите «Включить удаление по таймеру».

Можно выбрать удаление через одну или несколько секунду, через час, день или даже неделю. Собеседник о включении такой функции тоже будет оповещён.

Как видите, скриншоты секретного чата сделать можно, но самой переписки на них не будет — только элементы меню, если они используются. И тем не менее, стоит помнить, что экран с секретным чатом можно сфотографировать при помощи другого смартфона.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий