Как спрятать любой файл или текст внутри картинки

В дешевых старых шпионских фильмах самые секретные документы и уникальные драгоценности непременно располагались в скрытом за картиной потайном сейфе. Не знаю, чем вызвана популярность такого метода маскировки, но нечто подобное вы можете проделать и на своем компьютере. Утилита Free File Camouflage позволяет спрятать любой файл, в том числе текст, программу или другую картинку, внутри любого изображения в формате JPG.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Free File Camouflage — это крохотная бесплатная утилита, которая позволяет прятать конфиденциальную информацию под видом безобидных изображений. После скачивания и запуска программы нам достаточно лишь указать файл, который мы хотим скрыть, затем картинку, которая будет работать «прикрытием», и место сохранения результата. При желании можно задать пароль, без знания которого файл извлечь будет невозможно.

Для извлечения спрятанных данных достаточно просто переключиться на вкладку De-Camouflage a file, ввести путь к «картинке с секретом» и папку сохранения. Кроме этого, программа умеет интегрироваться с Проводником Windows, добавляя свой пункт в меню «Отправить«.

Free File Camouflage, благодаря своей бесплатности и простоте использования, вполне может пригодиться в тех случаях, когда у вас есть необходимость обезопасить свои файлы, но нет желания связываться со сложными системами защиты. С помощью этой утилиты можно быстро и надежно спрятать свои данные от любопытных глаз, не вызывая никаких ненужных вопросов.

Free File Camouflage

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Игорь
01.06.12 16:10
http://min.us/mQAPPYoo6 Пробуйте. Каспер молчит.
Игорь
01.06.12 16:12
Забыл предупредить: внутри txt упакованный 7zip
Денис Бондарцов
02.06.12 19:38
А можно сделать интересней, скрытый текст напечатать в альфа-канале. Кто-нибудь знает, в какой программе можно сохранить альфа-канал png формата?
Анатолий Коваль-Маслов
02.09.12 03:54
Если память норм, то все проще: небольшой файл(можно заархивировать с паролем, но не обязательно) кидаем к примеру в дистрибутив скайпа, переименовываем в любой похожий системный файл и ставим расширение .дат, эффект - хрен кто заметит или найде т.к. не знает исходного расширения файла(хотя бы) Большой файл: аналогично предыдущему закидываем в инсталяху любой большой игры(обычно там идет 1,2,3 и т.д .дат) с именем последнее число+1.дат и все, никаких проблем... Главное чтоб потом память не подвела))
Читать все комментарии