Как убрать возможность отправки email на ваш аккаунт из Google+

“Корпорация добра” продолжает насаждать свою социальную сеть Google+ всем кому это надо или нет. Не так давно пользователи получили возможность отправлять email-сообщения другим пользователям, даже не зная электронной почты друг друга, посредством Google+. Мне кажется, что это ужасная идея, ведь теперь забрасывать спамом вас может абсолютно любой. Но, к счастью, есть все же способ ограничить присутствие “социалки от Гугла” в вашей жизни. О нем я и расскажу.

На самом деле, в Google перестраховались на случай массовых недовольств и все же оставили возможность отключить посылку писем на ваш электронный ящик из Google+. Правда, чтобы отключить эту возможность, нужно зайти в настройки вашего аккаунта – что для многих абсолютно неочевидно.
Тем не менее отключается все крайне просто, в несколько шагов. Если вы еще не нашли необходимую опцию в настройках вашего Gmail-аккаунта, ниже будет написано, что нужно делать.

1. Конечно же, для начала нам нужно попасть к себе в почтовый ящик. Для этого нужно зайти через браузер на сайт www.gmail.com. Сделать это можно как с любого компьютера под любой операционной системой, так и с ваших iOS-устройств. Также можно воспользоваться и приложением Gmail для мобильных устройств.

2. Если у вас не стоит автоматического входа в систему, вам придется авторизоваться под своим аккаунтом Google+.

3. В правом верхнем углу красуется иконка с шестеренками – нажимайте на нее и в появившемся меню выбирайте пункт “Настройки”.

4. Зайдя в настройки, убедитесь, что перед вами открыта вкладка “Общие”. Если это не так, то перейдите на нее. Отыщите пункт под названием “Отправлять письма через Google+”, в настройках он будет девятым по счету. Теперь чуть правее вы можете задать, кто имеет право отсылать вам письма, а кто нет.
После сделанных изменений не забудьте нажать на кнопку “Сохранить изменения” внизу страницы, иначе измененные настройки не будут применены.

А как ВЫ относитесь к такой политике Google? Станете отключать эту возможность или оставите как есть? Делитесь своим мнением в комментариях!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий