Как управлять своим Android через браузер

Пользователи Android не испытывают проблем с синхронизацией сделанных на смартфоне фотографий. Google изначально предлагает опцию переноса снимков в Google+ по мере их создания. Если по тем или иным причинам такой вариант не подходит, то на выручку приходит Dropbox. Его мобильное приложение по умолчанию предлагает активацию функции переноса фотографий с устройства в облачное хранилище.

Сегодня мы рассмотрим менее распространённый (но не менее удобный) способ управления фотографиями на смартфоне/планшете через браузер с помощью пары Android приложение + расширение для Chrome под названием SnapPea.

Итак, ставим приложение SnapPea на мобильное устройство, после чего выкачиваем расширение SnapPea Photos из Chrome Web Store. Для корректной работы системы необходимо, чтобы компьютер и мобильное устройство находились в одной Wi-Fi сетке.

После установки браузерного расширения мы увидим поле для ввода пасскода.

Открываем наше мобильное приложение и вводим предоставленный им пасскод.

Окно расширения отобразит обнаруженное устройство и содержащиеся на нём изображения.

Клик на любую картинку перенесёт пользователя в веб-интерфейс, откуда можно сменить ориентацию изображения, загрузить и удалить файл, а также запустить просмотр всех изображений в виде сменяющихся слайдов.

При закрытии текущего изображения открывается интерфейс для выбора и загрузки файлов на устройство.

Помимо работы с изображениями SnapPea также открывает доступ к сообщениям и списку контактов на устройстве, а значок Apps явно намекает, что в скором времени добавится функция управления приложениями.

SnapPea (Google Play Store) | SnapPea Photos (Chrome Web Store)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Иван
24.04.13 12:30
Управлять своим смартфоном и синхронизировать фотографии - это одно и то же? Не знал.
Игорь
24.04.13 19:00
О! + заработал...
Ruskiyy
25.04.13 17:20
Присоединяюсь к тем кто считает AirDroid лучше. У него куча функций. Эх если бы реализовали такую фишку чтоб звонить можно было через ПК то есть пришел с работы, подключил смарт к ПК через Wi-Fi и полностью управляй смартфоном не доставая его каждый раз. Звони и принимай звонки, отправляй смс итд.. Где-то есть такая программка но она заточена только под звонки и смс. Такую бы функцию AirDroid-у!
Ruskiyy
25.04.13 17:30
В бэта версии вроде такая функция вроде внедрятся, только вот говорить и слышать собеседника надо через телефон а хотелось чтоб можно было использовать микрофон и динамики компьютера!
Читать все комментарии