Как усыпить свой компьютер после того, как вы сами уже заснули

Sleep# поможет автоматически усыпить ваш компьютер в том случае, если вы так и додержались до конца этого интересного фильма.

Любите посмотреть новый фильм или сериал перед сном?

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Тогда вы точно не раз оказывались в ситуации, когда сюжет был не слишком захватывающим и вы погружались в глубокий сон. А ваш компьютер — нет. Поэтому предлагаем вам воспользоваться утилитой Sleep#, которая легко устранит эту несправедливость.

Sleep# является бесплатным приложением для Windows, которое умеет контролировать видео в медиаплеере и после его окончания отправит компьютер в режим сна или гибернации. Утилита отлично показала себя в паре с имеющимися у меня VLC Media Player и Windows Media Player, а также, по уверениям автора, может работать и с другими проигрывателями, если видео воспроизводится в полноэкранном режиме. Кроме умного режима работы, основанного на анализе активности медиапроигрывателя, есть и обычный таймер выключения.

В том случае, если вы не заснули и, наоборот, собираетесь использовать компьютер после завершения фильма, есть возможность включить небольшую задержку между окончанием воспроизведения и выключением системы. За это время вы успеете отменить «засыпание» компьютера.

Утилита Sleep# работает в фоновом режиме и практически не потребляет системных ресурсов. Установив ее, вы раз и навсегда решите имеющуюся проблему, и вашему компьютеру никогда больше не придется жужжать своими пропеллерами всю ночь напролет.

Sleep#

 

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Hermin/Shutterstock
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Oleg Makarov
05.06.14 16:09
3600 конечно, но суть не в этом, а в том. что этот вариант куда проще :)
Alexandr Al
05.06.14 23:04
Этот вариант наоборот, во много раз сложнее - вместо пары кликов нужно набирать в строке кучу букв Когда нужно, я запускаю будильник с выключением в AVP Clock
DAS DASnolojy
06.06.14 15:02
at 02:00 shutdown -f -s
mrr
11.06.14 17:18
Во сне?
Читать все комментарии