Как в Facebook* заблокировать назойливые приглашения от игр и приложений

У многих из нас имеется большое количество друзей в социальной сети Facebook*, которые, в свою очередь, активно играют или используют другие встроенные приложения этой социальной сети. Это вызывает большое количество автоматических уведомлений об их действиях. Если вам не очень интересно читать в своей ленте сообщения о том, что кто-то стал «эльфом 15-го уровня» и отбиваться от многочисленных приглашений, то сейчас мы вам расскажем, как избежать этой напасти.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

1. Зайдите в свою учетную запись в Facebook*, а затем откройте страницу Запросы перейдя по этой ссылке.

2. На этой странице вы увидите все запросы и приглашения, полученные от ваших друзей.

3. Просмотрите этот список и найдите те приложения и игры, упоминания о которых вы ни в коем случае не хотите видеть.

4. Нажмите крестик возле нежелательного приложения и перед вами появится две опции. Первая блокирует все запросы от данного приложения, вторая — запросы от конкретного пользователя, следящего в вашем профиле.

5. Выберите нужное действие и вы больше никогда не увидите снова докучливые приглашения поиграть в куклы или проголосовать в какой-то анкете.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: www.technobuzz.net
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
youhim
19.02.13 11:45
К сожалению, там можно забанить только друзей или свои группы. Репосты дурацких сообществ можно только поштучно добавлять в бан. Придется, наверное, тоже удаляться с этого сайта. Под грудой этого говна уже не получается откопать полезной информации.
Антон Абрамов
19.02.13 15:39
Если честно, я удивляюсь как не смотря на то что настроить конфедициальность толком нельзя, FaceBook'ом пользуется столько человек. Мне видимо исключительно из-за этого придётся оттуда удалятся.
Антон Абрамов
19.02.13 15:44
youhim, вы имеете ввиду репосты из тех сообществ на которые вы не подписаны? Потому что я совершенно точно помню, что можно сделать так чтобы новости от всех кто у вас в друзьях и от всех страниц на которые вы подписаны не отображались в разделе "Мои новости". Ну а если вы имеете ввиду что кто из ваших друзей постоянно репостит дурацкие посты, то просто сделайте так чтобы новости от него не отображались и всё. Если я вас правильно понял, то не вижу проблемы.
Владимир Стариков
19.02.13 15:58
Ага! Спасибо. Настройки произвел, посмотрю как они помогут отвязаться от всяких TopFace и Poker...
Читать все комментарии