Как выделить самое главное в Google Reader

Все люди, которым приходится каждый день отслеживать многочисленные источники информации, уже давно оценили преимущества технологии RSS. А самой лучшей программой для чтения RSS фидов является, несомненно, Google Reader. Сегодня мы вам расскажем, как выделить в своих подписках самое важное и не захлебнуться в том девятом вале информации, который вываливает на нас всемирная сеть.

Название сервиса PostRank вы могли слышать совсем недавно в связи с покупкой их разработки компанией Google. Они создали систему сбора и анализа информации в социальных сетях, блогах и твитах. На основе изучения и подсчета в режиме реального времени количества просмотров, комментариев, упоминаний в социальных сетях, ретвитов, система Postrank выводит оценку популярности сайтов, статей и авторов.

На практике эти данные можно применять с помощью специального расширения для Google Reader. После установки этого расширения возле каждой записи в вашем ридере появится интегральные оценки её популярности в PostRank, выполненные в виде цветных бейджей с цифрами по десятибальной шкале.

Кроме этого, сверху вы видите выпадающий список с помощью которого можно отфильтровать статьи таким образом, чтобы отображались только элементы с определенной популярностью, а все остальные были затенены. Таким образом, вы легко сможете отсечь все не нужное и точно не пропустите самое интересное.

Кстати, а вы не забыли подписаться  на RSS-канал Lifehacker.ru?

PostRank распространяется в виде расширений для браузеров Google Chrome, Safari и Opera.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
ezhupa
30.07.11 17:48
Все равно его не брошу, потому что он хороший) P.S. странный набор браузеров. Ну Хром понятно, а вот Сафари и Опера???
Alex Korshunov
01.08.11 16:48
Отличная штука, но с учётом недавней истории про Chrome, мне захотелось вернуться к Firefox. А под него этого плагина нет.
Pavel Zabelin
06.02.12 16:20
Firefox the best! Сколько раз не пробовал разные версии разных браузеров все равно возвращаюсь к ФФ.
Артём Нильс
07.07.12 17:54
Жаль, дополнения больше нет. Если кто знает аналоги, поделитесь пожалуйста.
Читать все комментарии