Как загрузить защищенные фотографии с Flickr

Очень часто самые красивые фотографии на Flickr защищены авторским правом автором так, что вы не можете ни сохранить их привычным способом легально, ни даже использовать на вашем блоге даже со ссылкой на оригинал. Естественно, что и просматриваете вы эти фотографии только в уменьшенном размере шириной 500 пикселов. А так хочется большего! Мы расскажем как получать на Flickr все, что вы сами хотите.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Вот пример одного такого фото: вы не можете его увеличить. Более того на него наложено заклятие GettyImages, которое мешает сохранить себе это фото локально или, опять же, увеличить.

ВАЖНО!Когда на фото наложено заклятие GettyImages, которое мешает сохранить себе это фото локально или, опять же, увеличить — вы ничего не сможете с ним сделать описанным способом.

Далее копируйте URL фотографии, например, http://www.flickr.com/photos/junku/2520432213 в форму по адресу http://bighugelabs.com/onblack.php и жмите Enter.

Так вы получите увеличенное до максимума фото, а именно в размере, котором его загрузил автор.

Приятного аппетита :)

За совет спасибо @ArialBlack.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: ©Shutterstock
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
urix
06.10.09 12:56
Вы никогда не получите оригиналов, если это запрещено Фликером. Максимум, что сможете получить - только то, что изображено на экране. Делается это с помощью любого DOM-инспектора (Firebug, etc)
Vladislav Ivanov
24.08.12 16:10
Ерунда. Internet Download Manager находит ссылки на оригинал фото на ура
Алексей Зенин
27.06.14 12:01
установите плагин для firefox и скачивайте не заморачиваясь. https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/flickr-original-10049/
Иван Николайчук
28.03.15 11:45
кроме скриншота с экрана , ничего не поможет .