Как запретить Google торговать вами в рекламе будущего

Google придумал классную штуку — торговать вашим айдентити (именем и фотографией) при показе рекламы на своих носителях. Т.е. теперь, а точнее через месяц, если вы взимодействовали, будучи залогиненным, с товаром в интернет-магазине, с гео-объектом, статьей или сайтом, ваша причастность будет видна в рекламе. По мнению гугла реклама станет более эффективной и на нее будут кликать больше, так как знакомым и друзьям люди верят больше.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Проблема только состоит в том, что совершенно понятно зачем это Google (увеличение кликов, а значит кешфлоу), рекламируемому объекту (больше «теплых» переходов), но не понятно зачем вам в этом участвовать. Т.е. зачем вам торговать лицом и помогать всем вокруг бесплатно, а чаще всего и без вашего же еще и ведома?

Если вы согласны с доводами выше, то сделайте два шага и отключите свое участие в новом «трастовом» проекте поискового гиганта.

Описанная выше фича названа маркетологами Гугла «открытыми метками» и их можно отключить. Для этого идите в Профиль и в самом низу снимите галочку:

Теперь ваше лицо не будет принимать участие в повышении эффективности рекламы третьих лиц в Google.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Google предлагает торговать вашим лицом бесплатно
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Алексей Кандыбович
15.10.13 13:25
Ништяк, отключил. В топку нифиг
Андрей Пугачев
15.10.13 17:01
не рассматриваю. Много лишнего и постоянное снимание галочек у спонсируемых яндексом приложений напрягает. Такое впечатление, что он никому не нужен и его пытаются впихнуть хоть куда нибудь.
PapaJohn
20.10.13 00:08
чего именно боится автор? того, что его комментарий о зимних покрышках увидит его знакомый, который тоже будет искать себе покрышки? мне, как потребителю, не нравится реклама везде, где только можно. но, если она будет максимально релевантно отбираться специально для меня -- я только за. что вам скрывать, простите?
Иван Кононец
24.10.13 16:48
Честно говоря, я тоже не понимаю эту паранойю. Буду только рад тому, что Гугл с моей помощью зарабатывает еще деньжат для того, чтобы улучшать и оставлять бесплатными свои сервисы.
Читать все комментарии