Klikaklu — игра с друзьями для поиска реальных сокровищ

Klikaklu — это новая игра для поиска реальных сокровищ. Если вы когда-нибудь играли в квест или автоквест, вы сразу поймёте, что нужно делать и почему эта игра ещё круче!

Уверен, что вы слышали о таких играх, как квест и автоквест, когда люди собираются группой, находят подсказки, решают головоломки и ищут сокровища, призы или подарки. Klikaklu — это приложение, которое выводит такие квесты на новый уровень.

Klikaklu позволяет создавать квесты прямо в смартфоне, наполняя их разными головоломками, тестами, загадками, и использует все преимущества смартфона, чтобы сделать квесты ещё интереснее.

В приложении используется GPS, камера телефона, а также система распознавания изображения. Для чего? Расскажем в этой статье.

Для начала попробуем создать свой собственный квест, который здесь называется охотой. Так как приложение вышло совсем недавно, я не нашёл ни одной охоты поблизости. Для её создания нам понадобится внести лишь название и добавить первую подсказку.

Дальше нужно определиться с видом подсказки. Будет ли она отображаться лишь тогда, когда игрок придёт в определённое место, или же будет видна всегда. Также можно вообще отключить привязку к локации, если вы играете в помещении.

Я сфотографировал машины, находящиеся неподалёку. Предположим, что именно там находится следующая подсказка или они должны помочь прийти к решению головоломки. После этого мне нужно ввести описание этой загадки, вопросы, награду и другие мелкие детали.

Следующий шаг прост: вы создаёте новые загадки, головоломки и вопросы до тех пор, пока вам не захочется остановиться или воображение попросту откажет. После этого переходим к финальной стадии охоты и вносим последние поправки. Нужен ли в конце тест, где будет начинаться и заканчиваться охота, ограничение по времени, уведомления и многое другое.

Теперь наша охота готова, и любой желающий может к ней присоединиться. Давайте посмотрим, как это выглядит со стороны игрока.

К первой подсказке нам даётся местоположение на карте. Если вы уверены, что находитесь в правильном месте, нажимаете кнопку «Я здесь», и приложение проверяет, правы ли вы. Если да, то на следующем экране показывается фотография с подсказкой.

Вам необходимо найти место на фотографии и направить туда свою камеру. Если картинки наложатся друг на друга и совпадут, вы получите новую загадку или решение.

Основным преимуществом Klikaklu является то, что вам не придётся ждать, пока в игру начнут играть тысячи пользователей. Сразу становится понятно, что вряд ли она станет слишком популярна за пределами США.

Однако ничто не мешает вам пригласить в игру своих друзей, знакомых или детей и организовать им квест, который они запомнят надолго!

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Мальвина Шашкова
05.07.14 13:26
Напомнило Ingress. Игры постепенно переходят на этот уровень.
Dmitry Petryakov
05.07.14 14:05
Ах, это только для айпон. Пойду делать свой второй квест на основе баркодов.
Kostiantyn Iakovliev
07.07.14 12:56
Для популярности таких приложений в наших краях нужна большая фанатская база из числа активных квестеров, а также поддержка Android. Было бы хорошо иметь поддержку популярных сайтов для квестов, но они, скорее всего, могут подумать о разработке собственных приложений для автоматизации процесса и использования таких инноваций как GPS, распознавание изображений и т. п.
Святослав Струнин
07.07.14 18:36
Кто-нибуть знает есть аналоги на андройд?