Тук-тук… Mac… Тук-тук… Mac… Тук-тук… Mac…

Сегодня нет сил не рассказать вам про новую штуку KNOCK, которая позволяет авторизироваться на компьютере под управлением Mac OS X при помощи легкого постукивания по смартфону на iOS.

Работает эта штука вот так и выглядит как магия, чем нас и зацепила:

Телефон с комьютером, если говорить языком скучных терминов, связываюися при помощи технологии Bluetooth Low Energy, что особо не влияет на потребление энергии. Как только вы стучите по телефону в кармане или на столе дважды («тук-тук»), ваш компьютер без ввода пароля открывается.

Если говорить про сферу применения этого решения, то оно идеально для iMac/Mac mini, а также для тех, кто пользуется Macbook любого типа в офисе и просто отправляет его спать нажатием на кнопку POWER.

Список совместимых устройств выглядит так:

Приложение для OS X распространяется бесплатно, а для iOS стоит $3,99.

Скачать в appstore

Knock

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Oleg Vezdenetsky
07.11.13 12:57
Пару дней назад попробовал данное приложение. Как демонстрация технологии оно несет интерес. А вот особой функциональности или скажем «нужности» так и не заметил.
Слава Баранский
07.11.13 13:03
Ну оно работает и делает свою работу. Так что смысл определенный есть все же.
Александр
07.11.13 14:16
Да, как дорожные рабочие которые кладут асфальт в лужу. Они просто делают свою работу. Прикольная программка да и только.
iMisanthrope
07.11.13 14:37
А по мне так весьма удобная вещь. На работе использую, совместно с Proximity - отошел, мак запустил заставку. Если я рядом - убирает заставку и ждет ввода пароля, тук-тук и можно работать. Безопасно и минимум телодвижений.