Комплект iPhone 12 может лишиться не только наушников, но и зарядки

В коробке будет только провод, но он не подойдёт к старым адаптерам питания.

Согласно недавней утечке, в комплект поставки iPhone 12 не будут входить традиционные проводные наушники EarPods. Если же верить новым данным, то в коробке со смартфоном не будет и куда более полезного и нужного аксессуара — зарядного устройства.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Эта информация поступила от аналитиков Barclays, которые уверены, что в комплекте с iPhone 12 будет поставляться только кабель с USB-C на Lightning. Это означает, что даже если у вас остались зарядные устройства от предыдущих моделей iPhone, вы не сможете их использовать, поскольку все они имеют разъём USB-A.

Такое сокращение комплекта поставки наверняка будет объяснено заботой об экологии, однако вряд ли это заметно снизит градус недовольства покупателей iPhone 12, которым придётся отдельно приобретать новое зарядное устройство.

Эта информация немного расходится с недавней утечкой, в соответствии с которой новые модели iPhone получат поддержку зарядки мощностью 20 Вт. Если это правда, то они наверняка должны быть в комплекте, по крайней мере в Pro-версиях новинки. Базовые же модели вполне могут продаваться с одним лишь кабелем.

Read more...

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: 9to5mac
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Андрей Ковалёв
28.06.20 23:51
я, который к айфонам относился нейтрально/отрицательно. взял, распаковал это чудо из коробки. иии это чудесно. прям всё тютелька в тютельку идеально. и сам телефон стоит своих денег
Alex Ponomar
09.07.20 12:01
Как ваши дела, Михаил? https://lifehacker.ru/samsung-otkazhetsya-ot-zaryadki/
Fedor Ivanov
09.07.20 12:37
Желудок готовит :)
Михаил Левко
09.07.20 20:24
Дела все так же. У вас много дома зарядок с выходом тип С? Под бессмысленный шнурок-переходник ифоновский? У меня - только один повербанк, а с юсб - штук 15 простых и 6 скоростных... И?
Читать все комментарии