Дизайнер показал, как может выглядеть новая гарнитура Apple

Стильные очки с батарейкой на поясе.

Дизайнер продуктов и консультант по UX из США Маркус Кейн создал концептуальные рендеры гарнитуры виртуальной и дополненной реальности Apple. В своей работе он основывался на слухах, патентных заявках компании и своём собственном видении продукта. Об этом пишет MacRumors.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Предполагается, что гарнитура Apple AR/VR будет оснащена 4K OLED-дисплеями со встроенными датчиками движения зрачков и жестов. Работать она будет на базе новой операционной системы xrOS.

Изображение: Marcus Kane / MacRumors

Вероятно, у устройства будет внешний аккумулятор, чтобы очки были удобнее и комфортнее в использовании. В своём концепте дизайнер представил это в виде батарейки на поясе. Слухи о таком решении тоже уже были.

В основу гарнитуры ляжет мощный чип серии M. В результате производительность новинки будет сравнима с ноутбуками Apple. При этом работать устройство сможет независимо от iPhone или Mac.

Изображение: Marcus Kane / MacRumors

С точки зрения дизайна гарнитура, скорее всего, будет похожа на аналогичные устройства на рынке, такие как Oculus Quest.

Инсайдеры сообщают, что Apple разрабатывает по крайней мере две версии устройства — флагманскую и более доступную. Первая может быть представлена 5 июня на WWDC 2023. Вторая ожидается в 2024 или 2025 году.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: 9to5google
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий