В Сети появился концепт watchOS 10 с обновлённым главным экраном

Иллюстрации интерфейса с более полезными виджетами в стиле iOS.

Неделей ранее стало известно, что Apple готовит масштабный редизайн watchOS 10. Инсайдер Марк Гурман отметил, что нас ждут заметные изменения пользовательского интерфейса, но подробностей не предоставил. Дизайнер Паркер Ортолани показал вариант того, как это может выглядеть.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Иллюстрация: Parker Ortolani / Twitter

Этот концепт сосредоточен на двух важных изменениях: переработанный главный экран и более полезные и интерактивные виджеты.

Главный экран из прямоугольного превратился в длинную ленту с виджетами, расширениями и иконками быстрого доступа к приложениям. Её можно пролистывать с помощью колёсика Digital Crown.

Сами виджеты тоже преобразились: например, «Погода» больше похожа на iOS-версию, чем на стандартное расширение для watchOS.

Также Ортолани отмечает возможность перепрограммировать боковую кнопку — например, для открытия списка контактов. Для навигации по экранам и перехода между приложениями останется Digital Crown.

Важно отметить, что эти изображения не основаны на конкретной информации от инсайдеров — это просто дизайнерское видение того, как можно переработать watchOS. Финальный вариант почти наверняка будет отличаться. Узнаем мы это уже скоро: watchOS 10 должны представить на WWDC 2023, которая стартует 5 июня.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Parker Ortolani / Twitter
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий