Контент в Apple News будут курировать журналисты и редакторы

После первой демонстрации приложения Apple News многие стали отмечать схожесть этого продукта с другим агрегатором новостей — Flipboard. Сегодня журналисты 9to5Mac отметили еще один похожий элемент двух сервисов чтения новостей — наличие кураторов контента. Но если у Flipboard этим занимаются тысячи обычных людей, то Apple пригласила на эту работу настоящих журналистов со стажем.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

О намерении компании нанять редакторов контента можно узнать из списка вакансий на сайте Apple. Объявления гласят, что нанятые сотрудники должны предоставлять «самые лучшие и быстрые новости в локальном, национальном и мировом масштабе».

Кроме отбора информации из популярных источников, журналисты Apple будут искать любые интересные материалы в мелких изданиях и социальных сетях, что повысит разнообразие и скорость предоставления контента читателям.

В Apple считают, что современные алгоритмы хоть и развиты, но до сих пор не могут отличить интересную историю от скучной. Как мы помним, «живой силой» компания обзавелась и в новом сервисе трансляции музыки Apple Music. На радио Beats 1 с самого первого дня работы сервиса будут выступать в роли диджеев популярные американские артисты.

Релиз Apple News состоится вместе с выходом финальной версии iOS 9 осенью этого года.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Serge Demichev
16.06.15 11:56
Почему-то у меня в iOS 9 нет иконки "News".
Артем Козориз
16.06.15 13:06
Для нас пока недоступно.
Ivan Kvasov
22.06.15 09:20
будут промывать мозги централизованно. сейчас и на ios