Покупаем товары онлайн с кэшбэком: Kopikot.ru

Сегодня Лайфхакер вновь возвращается к теме онлайн-шоппинга, и на этот раз мы поговорим о том, как покупать товары с кэшбеком. Для тех, кто ранее не сталкивался с таким термином, нужно объяснить его значение.

🛒 Ловите выгодные акции и скидки в нашем телеграм‑канале «Цена дня».

Кэшбэк — это когда ты что-то покупаешь в онлайн-магазине, а потом тебе возвращают определённую часть стоимости покупки в виде денег.

Немного теории

Каждый магазин стремится увеличить количество покупателей, и находятся компании, готовые взять на себя работу по привлечению новых клиентов на сайт магазина в обмен на некоторые отчисления за каждого приведённого человека. Как правило, это раскрученный сайт-агрегатор с большим ассортиментом предложений от множества магазинов. В качестве вознаграждения за приведённого покупателя магазин платит этому сайту некоторый процент с суммы покупки, а сайт, в свою очередь, делится частью с вырученного вознаграждения с самим покупателем.

Надёжно ли это?

Да. Кэшбэк — честная схема, выгодная всем (магазин получает клиента, кэшбэк-сайт свою долю вознаграждения, мы — свою). Кидать кого-то тут смысла нет.

Где искать кэшбэки

Вопрос неоднозначный. Существуют узкоспециализированные агрегаторы, и они ищутся в Google/Яндекс соответствующим запросом по тематике желаемого товара.

Опять же, многое зависит от того, какой магазин нужен пользователю. Есть сайты, специализирующиеся только на зарубежных интернет-магазинах, а некоторые работают исключительно с нашими.

На самом деле, в России таких сайтов немного, а по-настоящему качественных — и того меньше. Мы рассмотрим покупки с кэшбэком на примере старого и универсального Kopikot.ru. Тут есть предложения и от наших, и от иностранных магазинов + присутствуют все актуальные категории товаров от качественных брендов.

Сомнений по поводу надёжности Kopikot у нас нет. У сервиса уже более 17 тысяч зарегистрированных пользователей, и это вселяет определённую уверенность.

Как получить кэшбэк

Процедура получения плюшек здесь отличается от классических скидок и купонов тем, что нужно обязательно регистрироваться. Впрочем, никаких личных данных, кроме емейла, указывать не нужно, и сам процесс регистрации занимает 5 секунд.

После успешной регистрации идём в каталог и смотрим на ассортимент предложений. Все предложения разбиты по категориям товаров. Также их можно отсортировать, например, по величине или типу кэшбэка.

Да, возврат денег бывает разным. Одни магазины возвращают определённый процент, зависящий от суммы покупки. К таким предложениям удобно обращаться при масштабных отовариваниях.

Другие магазины платят фиксированную сумму, независимо от потраченной покупателем суммы. Это бывает очень приятно при мелких покупках.

Бывают и магазины, готовые платить не за покупку, а за сам факт того, что мы у них зарегистрировались. Сортировка магазинов по типу кэшбэка осуществляется из всплывающего списка.

Как видно из скриншота, для каждого магазина указывается процент, либо фиксированная сумма возврата. Остаётся лишь найти интересующий магазин в каталоге или через поиск, после чего нажать «перейти в интернет-магазин».

Далее всё как обычно — мы уже на сайте магазина, выбираем товары, оплачиваем, ждём посылку. Никаких дополнительных действий от нас более не требуется. Вот только теперь процесс ожидания посылки приятно разбавится уведомлением о том, что на наш счёт в Kopikot пришли деньги, которые мы потом сможем вывести на WebMoney или Яндекс.Деньги.

Ограничения и проблемы

Нижний порог вывода денег из сервиса равен 1000 рублей. На самом деле, это ограничение никак не напрягает. Размер кэшбэка даже для топовых брендов в среднем превышает 6%, а у некоторых магазинов доходит до 30%. При этом оставляем мы в таких магазинах ну никак не 500 рублей, а несколько тысяч. На практике вывод средств становится доступен уже после 2-4 покупки.

При возникновении проблем и вопросов о тонкостях использования кэшбэка стоит обращаться в местный саппорт. Тут он представлен в виде живого чата и оперативно на всё отвечает.

Когда пользоваться кэшбэком

Здравый смысл говорит «по возможности — всегда». Деньги лишними не бывают. Перед очередной покупкой стоит посмотреть, а не предлагает ли выбранный вами интернет-магазин кэшбэк. Многие думают, что перед покупкой придётся выбирать какой-то один вариант сэкономить. На самом деле, можно пользоваться и кэшбеком, и промо-кодами, и специальными скидками. При комплексном использовании всех доступных плюшек покупки становятся ещё выгоднее. В этом плане Kopikot радует тем, что информирует пользователей о появлении новых промокодов и акций. Также отслеживать новые предложения удобно через их Твиттер.

Kopikot.ru

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
youhim
18.11.13 16:19
>>Когда пользоваться кэшбэком >>Здравый смысл говорит «по возможности — всегда». Здравый смысл говорит посмотреть этот товар в других магазинах, возможно где-то его продают вдвое дешевле и без кэшбэков.
Дмитрий Урванцев
18.11.13 17:41
Я кстати правильно понимаю, что ребейты и кэшбэк - суть одно и тоже?