Лучший «Хищник» со времён оригинала: критики высоко оценили фильм «Добыча»

Культовая франшиза всё ещё жива.

3 августа появились первые отзывы на «Добычу» (Prey) — фильм, который стал приквелом всех частей «Хищника». На Metacritic у него сейчас 69 баллов на основе 22 рецензий кинокритиков. Для сравнения, у последней картины про внеземного охотника, которая вышла в 2018-м, всего 48 баллов.

«Добычу» хвалят за динамику, напряжённость, игру главной героини, хоррор-аспекты и жестокость — картина полностью оправдывает «взрослый» рейтинг, отметили первые зрители. Ниже – несколько отзывов.

Единственным реальным недостатком «Добычи» является формат стриминга, в котором картина будет выпущена. Не будет преувеличением сказать, что этот фильм нужно смотреть на как можно большем экране, хотя бы для того, чтобы полностью оценить один из лучших боевиков года, не говоря уже об одном из лучших фильмов о Хищнике с выхода первого.

Collider

Благодаря мощной игре новичка Эмбер Мидфандер, этот «Хищник» полон сюрпризов, и это делает его инопланетного монстра действительно страшным.

TimeOut
кадр из фильма «Добыча»

«Добыча», бесспорно, лучший «Хищник» со времён оригинала. Фильм правильно отдаёт дань уважения шедевру Джона МакТирнана 1987 года — сигарами и прямыми цитатами, которые заставят поклонников улюлюкать, — и добавляя репрезентацию коренных народов с реальной культурной силой.

Paste

«Добыча» доказывает, что, вопреки всем ожиданиям, во франшизе ещё есть жизнь, не говоря уже о захватывающей новой главной героине в лице Эмбер Мидфандер.

Empire

«Добыча» Дэна Трахтенберга никогда не сдаётся. Фильм полон жестокости и напряжённости, характерных для франшизы «Хищник», но настоящая звезда в лице Эмбер Мидфандер является его самой сильной стороной.

IGN



Напомним, что действие «Добычи» происходит за 300 лет до событий первого фильма серии. Лента рассказывает историю молодой женщины Нару, опытного воина и защитника племени команчей. Она лицом к лицу столкнулась с одним из первых Хищников, высадившихся на Земле.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: кадр из фильма «Добыча»
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Timoteo Cirkla
18.08.22 00:42
Во-первых, здесь речь про худ.фильм, а не док.фильм.А во-вторых, пруфов у вас нет и не будет.
Валерий
23.08.22 17:20
Не смог досмотреть это дерьмо.
Timoteo Cirkla
06.07.23 15:18
Значит, не смотрели. Ну и если говорить про вашу больную тему, то... культура и общество индейцев отличаются от европейской и азиатской. Всегда отличались и положение женщин там не был таким же патриархальным, вторым после положения мужчин. Да и никто не обязан соответствовать лишь вашим взглядам. Не хотите смотреть - не смотрите. Контента и снято и снимается столько, что вам на всю оставшуюся жизнь хватит смотреть только то, что вам интересно.
Timoteo Cirkla
06.07.23 15:22
Держите в курсе (нет).
Читать все комментарии