Layout — бесплатное функциональное приложение от Instagram* для создания коллажей

Layout продолжает череду вспомогательных фотоприложений от создателей Instagram*. Hyperlapse помогал снимать time-lapse, Bolt — анонимно обмениваться фотографиями и видео, а представленная на днях новинка — создавать такой немного позабытый формат снимков, как коллаж.

В Instagram* ответственно подошли к созданию Layout. Для начала в компании проанализировали снимки внутри социальной сети, на которых использовался коллаж. Как оказалось, 90% этих фотографий — это лица людей. Полученные результаты и стали причиной появления в новинке отдельного раздела, в котором собраны все ваши селфи и портреты. Работает эта функция благодаря технологии Facial Detection, которая, в отличие от Facial Recognition социальной сети Facebook*, определяет лишь черты лица, а не людей на фото.

Из девяти фотографий на ваш выбор можно будет скомпоновать итоговый коллаж и поделиться им в Facebook* или Instagram*. Кроме этого, снимки можно отражать по горизонтали и вертикали, наклонять, растягивать и увеличивать. Функция «Фотобудка» позволяет сделать несколько снимков подряд с заданным интервалом, а потом соединить их в одно фото, что наверняка понравится любителям серийных снимков.

Хоть приложение и можно скачать бесплатно, на данный момент оно доступно в магазинах далеко не всех стран. Немного подождать придётся и владельцам смартфонов на Android. Как бы там ни было, кажется, после релиза Layout множество приложений этого сегмента надолго останется не у дел.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
nickprykhodko
25.03.15 08:27
Ждем приложение на Android
sashatinkoff
25.03.15 11:03
Интересно пощупать на андроиде. Редко коллажи делал, но пользовался Moldiv как на айфоне, так и на нексусе