Лекарственные рисунки

Каждый, кто хоть раз сталкивался с необходимостью принимать много различных лекарств (например, во время курса лечения), знает как трудно запомнить очередность, последовательность и прочие параметры приема.

Для того чтобы ничего не перепутать и выпить все таблетки, микстуры и прочие штуки вовремя, можно нарисовать все это в виде небольшой схемки, вот такой:

Таблетки и микстурки лучше рисовать такими, как они выглядят на самом деле, — это поможет не запутаться в них.

Будьте здоровы!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр Ситько
12.08.11 11:58
Интересно, но я даже так не умею рисовать.
Duddha
12.08.11 12:30
Больше похоже на памятку для детей, но детям доверять себя потчевать лекарствами нельзя ) Я для себя составляю табличку, где по дням определены количества приема того или иного лекарства (можно и время указать). Потом просто ставлю галочки после приема. Наглядно и, вроде бы, просто. Еще как вариант, распечатал подобную табличку и наклеил на баночку с лекарством, получилось всё в одном месте - и таблетки, и отметки об их приёме. Вот так вырисовывать надо разве что если у вас все таблетки лежат в одной куче, а не по их упаковкам.
Katerina
12.08.11 15:25
Мне помогает ставить напоминалки на телефон. И складывание актуальных лекарств в отдельную коробочку которая стоит на виду, что бы не забыть принять.
Дмитрий Невский
13.02.12 20:34
Но лучше не болеть