Представлен первый игровой смартфон Lenovo Legion с камерой, выезжающей сбоку

По сути, это портативная игровая консоль, которая умеет звонить и поддерживает 5G.

Lenovo потребовалось на удивление много лет, чтобы пополнить свою линейку геймерских устройств Legion смартфоном для любителей мобильных игр. Новинка под названием Lenovo Legion Phone Duel получила топовые характеристики, а дизайн полностью заточен под нужды геймеров — настолько, что других покупателям он вряд ли покажется привлекательным.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Lenovo

Всё в нём ориентировано на использование в горизонтальном режиме. И первое, что бросается в глаза — фронтальная камера на 20 Мп, выезжающая не сверху, а сбоку. Основная камера (64 + 16 Мп) смещена ближе к центру задней панели, чтобы её не закрывали пальцами во время игры. Интересно, что ПО адаптировано для стриминга на Twitch, YouTube и других популярных платформах — вы можете снимать одновременно себя и происходящее на экране и менять расположение блоков по своему желанию.

Lenovo

6,6-дюймовый AMOLED-дисплей имеет разрешение 1080p и поддерживает частоту обновления 144 Гц. За производительность отвечает топовый процессор Snapdragon 865+. В зависимости от модификации, вы получите 12 или 16 ГБ оперативной памяти — и 256 или 512 ГБ накопителя, соответственно.

Lenovo

Аккумулятор ёмкостью 5 000 мА·ч поддерживает быструю зарядку на 90 Вт, благодаря которой на полную подпитку уйдёт всего полчаса. Батарея состоит из двух блоков, за счёт чего корпус не так сильно нагревается, позволяя играть прямо во время зарядки. Примечательно, что для зарядки используется USB-C на боковой части устройства, а второй разъём снизу предназначен для подключения аксессуаров.

Lenovo

Смартфон выйдет в Китае уже в июле под названием Legion Phone Pro, а международный релиз состоится позднее. Цена пока не сообщается.

Read more...

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Lenovo
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий