Lenovo перевыпустит телефон-раскладушку Motorola RAZR V3

Заметив повышенное внимание к камбеку старенькой Nokia, в Lenovo задумались о возрождении популярной в прошлом «раскладушки» Motorola RAZR V3.

Глава Lenovo Ян Юанцинь в интервью CNBC на Mobile World Congress сказал, что если о RAZR помнят поклонники, то этим нужно воспользоваться. При этом он заверил, что вернувшийся на рынок продукт будет мощнее оригинала.

И это естественно, ведь в телефонах прошлых лет актуальны только неубиваемая батарея и напоминающий старые добрые времена дизайн. Потребуется добавить 3G, хорошую камеру и другие атрибуты современного девайса.

Самый вероятный претендент на вторую жизнь — Motorola RAZR V3, в своё время тонкий и звонкий, с 1,4-сантиметровым профилем и металлической клавиатурой.

В 2004–2005 годах Motorola RAZR V3 был бестселлером, который Forbes причислил к культовым устройствам телефонии.

В 2014 году, когда Lenovo приобрела американский бренд Motorola, она была третьим в мире поставщиком телефонов, а потом постепенно скатилась до девятого места. Ностальгия по «раскладушке» Motorola RAZR V3 будет двигателем прогресса для Lenovo. Китайский бренд может вернуть себе утерянные позиции и завоевать новые рынки.

Большинство смартфонов Lenovo продаются в Азии, но воскрешение Motorola позволит сделать бренд более популярным среди американцев и европейцев. И надо сказать, стратегией купить угасающую марку с мировым именем для продвижения на новых рынках пользуется не только Lenovo.

Например, TCL Corporation уже предъявила новые смартфоны BlackBerry, и аналитики допускают, что таким же путём расширения могут воспользоваться Huawei, Oppo или Vivo. Так что можем ожидать, что вскоре возродятся некоторые из успешных в прошлом телефонов.


Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Oleg Foteev
12.03.17 09:13
и еще бы возможность быть блютус гарнитурой для смартфона который в сумке лежит!
Анастасия Пашкевич
27.03.17 23:52
Мне тоже эта модель нравилась) У подруги была такая, шикарно смотрелась)
Vladimir Meretskiy
07.05.17 21:36
У меня и сегодня этот аппарат в активном действии с родной батареей с 2004 года. Ни разу не ломался, не падал , не тонул, не глючил. Единственный минус, так это очень медленный набор письма. С удовольствием купил бы новый, но более мощный и быстрый. Это самый красивый телефон, это действительно телефон, а все остальные это мыльницы.
Владимир Милославский
13.09.17 16:10
Уже сентябрь 2017, где телефон ?!!! а нету нефига((((
Читать все комментарии