Lens Launcher — новаторское приложение для быстрого запуска программ на Android

Если вам надоела бесконечная прокрутка списков и меню в поисках нужного приложения, попробуйте Lens Launcher. Предложенный разработчиками способ организации программ настолько оригинален, что это отметили даже в компании Google.

В среднем на смартфоне обычного пользователя установлено около 70–80 приложений, но у некоторых из нас их бывает больше 100. Для организации и удобного запуска утилит создатели лаунчеров используют различные методы: папки на рабочем столе, поиск, алфавитный указатель и так далее. Lens Launcher предлагает собственный способ, настолько оригинальный, что это дало возможность программе победить в конкурсе Google под названием Android Experiments.

Lens Launcher является уникальной и очень эффективной оболочкой для вашего смартфона, которая использует в своей работе так называемый эффект рыбьего глаза. Вместо прокрутки длинных списков или бесконечного пролистывания страниц вы сможете запускать любые программы буквально в одно касание.

Как видите, все установленные у вас программы теперь располагаются в виде маленьких иконок на одном экране. Стоит вам прикоснуться к рабочему столу, и значки в этом месте увеличатся, давая возможность лучше их рассмотреть и выбрать необходимый. Задержка пальца на любом из значков вызовет запуск соответствующего приложения.

Lens Launcher позволяет настроить визуальные эффекты, в том числе время анимации и минимальный размер иконок. Кроме того, есть возможность сделать Lens Launcher системным лаунчером, использовать пользовательские наборы значков, назначить цвет выделения, активировать вибрацию при запуске приложений и многое другое.

Программа Lens Launcher распространяется бесплатно и требует для работы Android 4.1 или более поздних версий. Исходный код приложения открыт и доступен по этому адресу.

Скачать в googleplay

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Sergey Youhim
07.07.16 12:18
Так оно и есть. Поставил, попробовал и снес
Rus Ju
08.07.16 08:51
Для запуска вроде удобно. Но экран устройства только и служит для запуска приложений. Никаких тебе виджетов и ярлыков нет. Имеется только один экран с приложениями. Увы, фигня...
Hrun Morzhov
08.07.16 12:56
Поставил, поюзал - заболели глаза)
Laikan “Legendary” Ferellin
08.07.16 16:20
Все вроде бы даже хорошо, но не покидает ощущение, что чего-то не хватает. ?
Читать все комментарии