Новый смартфон LG G6 будет большим и водонепроницаемым

В Сети появились первые сведения о готовящемся к выпуску флагманском смартфоне компании LG. Он будет представлен 26 февраля на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.

Всемирный мобильный конгресс является традиционным местом для представления новинок от ведущих брендов. В этом году одной из самых интересных премьер обещает стать презентация смартфона G6 от корейской компании LG.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

По сообщениям источников и появившимся недавно в Сети изображениям можно сделать вывод, что G6 обладает большим 5,7-дюймовым дисплеем с необычным соотношением сторон 2 : 1. Он имеет закруглённые углы и минимальное обрамление. В этом отношении новый смартфон хоть и не дотягивает до нашумевшего недавно Xiaomi Mi Mix, но очень близок к нему.

Корпус G6 выполнен из стекла и металла. Он обладает защитой от воды, поэтому инженерам пришлось сделать его неразборным, то есть отказаться от съёмного аккумулятора. Вместе с тем в устройстве остался привычный 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников.

На задней стороне устройства расположена двойная камера и сканер отпечатков пальцев. Такая конструкция отлично себя зарекомендовала в предыдущем флагманском смартфоне компании G5, поэтому практически без изменений перекочевала в G6.

Мобильный бизнес LG переживает сейчас не самые лучшие времена, поэтому презентация G6 имеет особое значение для компании. Возможно, что именно эта модель сможет бросить вызов Samsung, Huawei, Lenovo и другим конкурентам.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Артем Войтенко
24.01.17 18:15
Ага, что бы я когда-нибудь еще купил "поделки" от LG! Чуть больше года LG G4 проработал и помер от производственного брака, который в сети именуют bootloop. Не связывайтесь с барахлом от LG!
Дима Мерлич
24.01.17 23:20
Аха что бы я еще хоть раз связался с "поделками" Самсунг, прошлый аппарат samsung nout 7, взорвался, никогда не связывались с этим барахлом...