LG Watch Urbane — красивые и стильные умные часы в металлическом корпусе

В прошлом году LG стала первой компанией, которая начала использовать круглые P-OLED-дисплеи в своей носимой технике. Стильные и функциональные LG G Watch R получили признание пользователей и до сих пор считаются одним из лучших вариантов для покупки среди гаджетов на Android Wear. Однако в компании не останавливаются на достигнутом. На днях без каких-либо громких анонсов миру были представлены умные часы премиум-класса LG Watch Urbane.

По своей функциональности новинка идентична предшествующим LG G Watch R. Вся информация отображается на круглом 1,3-дюймовом дисплее, а за производительность отвечает процессор Snapdragon 400. Внутри также расположилась батарея на 410 mAh, которая должна обеспечить сутки непрерывного использования.

Все отличия касаются дизайна часов. Если LG G Watch R были в меру спортивными и даже несколько брутальными, то Urbane — это классика со скруглёнными формами и цельнометаллическим стальным корпусом в двух цветовых вариациях: серебристой и золотистой. Новинка получилась на самом деле стильной и элегантной, а возможность заменить комплектный кожаный ремешок шириной 22 мм на любой другой расширяет возможности для кастомизации.

За программную составляющую традиционно отвечает Android Wear. Часы будут отлично работать в паре с любым смартфоном с версией ОС выше 4.3. Функциональность LG Watch Urbane представлена целым набором датчиков, включающим компас, барометр и пульсометр. Также устройство получило влагозащиту по стандарту IP67.

LG Watch Urbane — люксовые, но оттого не менее практичные часы от корейского техногиганта. Это гаджет с внешним видом премиального швейцарского хронометра и функциональностью LG G Watch R. Единственный вопрос, который остаётся без ответа, — стоимость новинки. В LG обещают рассказать об этом и представить часы публике во время предстоящей электронной выставки MWC 2015.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр Барышников
18.02.15 21:36
Пардон, но у меня LG G Watch R держат 2,5 суток без проблем (а не сутки, как у вас указано)