Liquid Information упрощает работу с текстом

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Если вам по долгу службы приходится много работать с текстом, стоит обратить внимание на программу Liquid Information. Она позволяет быстро, в пару кликов, выполнять такие операции, как перевод слов и фраз, вычисление арифметических выражений и конвертация величин.

Авторы Liquid Information называют приложение швейцарским ножом для работы с текстом. Сама программа предельно проста. Вы выделяете слово или фразу, нажимаете клавиатурное сочетание command-@ и выбираете одно из многочисленных действий.

Это может быть поиск в Google, Yahoo, Bing, по Amazon (список не закрытый, несложно добавить, например, и «Яндекс»), конвертация одних величин в другие (курсы валют, дистанция, скорость, вес, объем и т.п.), перевод текста, шаринг в социальные сети (последнее менее интересно, т.к. Mountain Lion на системном уровне поддерживает Twitter и Facebook*).

Liquid Information получил массу лестных отзывов. По словам Стивена Фрая, эта одно из тех приложений, начав пользоваться которым, моментально попадаешь на крючок. И обойтись без утилиты уже не получится.

Единственный серьезный недостаток Liquid Information — программа требует настройки. Для того, чтобы заработали клавиатурные сочетания, вам потребуется:

  1. в Системных настройках в разделе «Универсальный дотуп» поставить галку напротив пункта «Разрешать доступ вспомогательных устройств»
  2. в Системных настройках в разделе «Клавиатура» перейти на вкладку «Сочетания клавиш», там выбрать пункт «Службы» и в появившемся списке выбрать сочетание горячих клавиш для вызова Liquid Information. По умолчанию это Command–2. Выбор неудачен — в браузере Google Chrome на этот хоткей повесили переключение на вторую вкладку. Так что лучше изменить Command–2 на Command-Shift–2.

Liquid Information: фициальный сайт | страница в Mac App Store ($0.99)

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий