LiquidTime научит вас составлять планы и добиваться их выполнения

Практически все методички по повышению продуктивности советуют начинать с планирования. Однако далеко не всегда намеченные планы воплощаются в жизнь. Рассказываем, как заставить планы работать с помощью сервиса LiquidTime.

В чём главные проблемы с планированием?

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

  • Мы забываем составить толковый план и сразу берёмся за дела.
  • Если мы не забываем о плане, то забываем в него заглядывать.
  • Даже если мы стараемся придерживаться плана, то появляются Непредвиденные Обстоятельства, из-за которых все наши планы летят к чёрту.

Онлайновый сервис LiquidTime предлагает новую гибкую систему планирования, которая может подстраиваться под вас и ваши быстро меняющиеся приоритеты. Вот как это работает.

Начать нужно с регистрации. Она бесплатна и не занимает много времени.

После этого перед вами появится страница, на которой вы должны будете указать, сколько часов в день вы планируете работать. Можно указать разные значения для каждого дня недели.

Затем необходимо накидать в левой части планировщика задачи, которые вам предстоит выполнить. Нажимаем на синюю кнопку с плюсиком и заполняем все необходимые поля. При этом нужно указать название, предполагаемое время, периодичность. Обратите внимание, что с помощью флажка Give Breaks можно разбить выполнение задачи на несколько частей (привет, техника Pomodoro!).

Добавленные задачи стопочкой складываются в левой части листа планирования. Теперь можно раскидать их по дням недели. Для этого просто выделяем любую задачу, а затем щёлкаем по нужному дню в календаре. Задачи добавляются сессиями по 25 минут, если вы не меняли это значение в настройках. При желании можно в любой момент поменять очерёдность выполнения задач.

На этом этап планирования считаем законченным. Приступаем к выполнению. Для этого переходим в раздел Today и нажимаем на кнопку таймера. Запускается отсчёт времени для первой запланированной задачи. Через 25 минут раздаётся сигнал и наступает время отдыха. Хорошо нам знакомая и проверенная временем техника Pomodoro.

При желании вы можете приостановить сессию или отметить задачу в качестве выполненной. В этом случае она будет соответствующим образом обозначена на экране планирования, так что можно с одного взгляда оценить, насколько вам удаётся выполнять намеченное.

Сервис LiquidTime показался мне очень удачным инструментом для краткосрочного планирования и управления задачами. Он прост, нагляден и достаточно гибок, чтобы вписаться в любой, даже самый насыщенный событиями, режим дня.

Разумеется, нельзя не упомянуть о недостатках. Прежде всего мне не хватает приложений для других платформ (Android, iOS, Chrome). Не лишней была бы и возможность составления отчётов. Надеемся, что сервис будет развиваться и разработчики включат эти и другие функции в будущие обновления.

LiquidTime →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дмитрий Горчаков
09.11.16 13:45
Кирилицу в названиях и описаниях задач этот сервис переваривает нормально. А что касается интерфейса, то там всего 5-6 англ.слов.
naneutral
09.11.16 13:47
Сервис еще в бете. Думаю если будет много пользователей из РФ, то и локализацию сделают.
Alex Wert
09.11.16 13:57
ну да. Но отсутствие русского языка я бы скорее назвал неудобством, которое убирается базовым знанием английского, чем недостатком. В любом случае сервис что надо. Хорошо бы ещё выпустили в будущем standalone версии.
Elena Kamyshina
09.11.16 20:40
Очень понравился сервис! Большое спасибо :) Только не понимаю, как быть, когда закончились цвета на задачи... Видимо, что-то сделала не так. Кто уже попробовал, подскажите, в чем подвох? )
Читать все комментарии