LiveMinutes: совместное редактирование документов, рисунков, карт

В сети имеется множество сервисов для совместной работы над документами, так что опытных пользователей таким функционалом не удивишь. Однако создатели сервиса LiveMinutes объединили в своем сервисе целый комплекс утилит, приправили красивым интерфейсом, обрезали все лишнее и в результате получили просто замечательный инструмент для коллективного редактирования текстов, рисунков, карт.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

Сервис LiveMinutes совершенно бесплатен и для начала работы не требует даже регистрации. Сразу после нажатия кнопки Start Sharing на главной странице мы получаем индивидуальный адрес сессии и возможность выбрать модуль для работы — редактирование карт, документов или просто доска для рисования. Интересно, что вы можете одновременно работать над разными документами, картами и рисунками — все открытые модули отображаются в виде кнопок на панели и позволяют легко переключаться между ними.

Для того, чтобы пригласить коллегу к совместному редактированию необходимо нажать кнопку Invite People в левой панели, скопировать полученный веб адрес и отправить его любым удобным вам способом. Ваш друг, открыв полученную ссылку, сразу получает доступ к редактированию открытого вами документа, а также возможность общения в чате. Кроме этого, есть встроенный аудио-видео чат и даже интеграция с Skype.

Сервис совместной работы над документами LiveMinutes не открывает никаких новых технологий и не демонстрирует нам ничего такого, что бы мы не видели ранее. Однако, он показывает отличный пример того, как грамотная реализация, отличный набор функций, продуманный красивый интерфейс могут привлечь симпатии пользователей и обеспечить заслуженную популярность. Этим сервисом просто приятно пользоваться, и я надеюсь, что все читатели Лайфхакера, которые периодически имеют необходимость в таких совместных действиях как работа над документами, редактирование макетов, планирование путешествий и так далее, по достоинству его оценят.

LiveMinutes

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Владимир Жила
14.10.11 21:35
Спасибо за статью. Отличный сервис!
Andrew Dzynia
15.10.11 12:50
Для планирования маршрута, самое оно!
Владислав Дулапчий
17.10.11 04:28
http://mockupbuilder.com/App - наслаждайтесь...-)
Zhanibek Kaliyev
25.12.18 07:02
Либо сайт перестал быть актуальным, либо я не могу разобраться как им пользоваться.
Читать все комментарии