Лучшее Android-приложение 2021 года по версии Лайфхакера

Подводим итоги уходящего года и выбираем лучших из лучших. Вот мнение редакции, а вы можете определить победителя с помощью голосования.

Лучшим приложением Android в этом году мы выбираем HalloApp. Это гибрид мессенджера и социальной сети, в котором сделан упор на конфиденциальность и отсутствие рекламы.

В начале года самая популярная программа для обмена сообщениями WhatsApp объявила о смене условий политики приватности. Сервис начал открыто передавать личные данные компании-владельцу Facebook*. Многим пользователям такие перемены сильно не понравились, и они стали посматривать в сторону альтернативных способов общения.

Пользуясь случаем, бывшие разработчики зелёного мессенджера Нирадж Арор и Майкл Донохью предложили его замену — HalloApp.

Все данные, включая переписки, здесь зашифрованы. В открытом виде никакая информация о пользователях не сохраняется. Приложение имеет не только одиночные и групповые чаты, но и статусы, и ленту с новостями друзей, чем-то напоминающую таковую в Instagram*.

В общем, хорошее решение для тех, кто хочет просто общаться с близкими и родными. И не привлекать при этом внимания Марка Цукерберга, жаждущего показать вам ещё больше персонализированной рекламы.

Скачать в googleplay

Ваше мнение

Не согласны с нашим выбором? Определите собственного победителя! Если вашего кандидата нет в опросе, поделитесь мнением в комментариях.

Read more...

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Олег Макаров
26.12.21 06:55
Вот она:
Сергей Балашов
26.12.21 07:37
| изменено
Я у себя вообще убил всё, оставил одну телегу. Впервые появился мессенджер, который вобрал в себе всё лучшее. Добавили бы SIP-сервер ещё, можно было бы и по работе ещё использовать
Alex Ponomar
26.12.21 11:56
Конечно. Что тоже не делает телеграм лучшим :)
Олег Макаров
26.12.21 13:27
| изменено
Может быть, я не понял ваш первый комментарий про регистрацию?
Читать все комментарии