10 лучших игр 2018 года по версии журнала Time

Достойные продолжения знаменитых франшиз и совершенно новые проекты, заслуживающие особого внимания.

10. Donut County

store.steampowered.com

Платформы: ПК, PlayStation 4, iOS.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Одна из самых странных игр этого года, главные темы которой — эгоизм и жадность. Вы управляете постепенно разрастающейся дырой в земле и должны поглотить как можно больше домов, людей и зверей. Проект может похвастаться увлекательной и необычной сюжетной линией, интересными головоломками и приятной минималистичной графикой.

Купить для ПК →

Купить для PlayStation 4 →

Скачать в appstore

9. Dandara

store.steampowered.com

Платформы: ПК, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, Android.

Двухмерный платформер, в котором вы играете за девушку по имени Дандара. Она — последний луч надежды для угнетённых жителей некогда свободного мира Соли. Среди достоинств проекта — широкий набор боевых комбинаций с возможностью прыгать по стенам и потолкам, красивая пиксельная графика, а также полный загадок огромный мир.

Купить для ПК →

Купить для PlayStation 4 →

Купить для Xbox One →

Купить для Nintendo Switch →

Скачать в googleplay

8. Assassin’s Creed Odyssey

store.steampowered.com

Платформы: ПК, PlayStation 4, Xbox One.

Действие последней игры в одной из самых продолжительных серий Ubisoft разворачивается в Древней Греции во время Пелопоннесской войны. Ни в одной Assassin’s Creed не было настолько вариативного сюжета, как в Odyssey. Более того, наконец-то появилась возможность выбрать пол главного героя.

Разработчики решили пойти по пути меньшего сопротивления и не менять то, что и так прекрасно работает. Результат — практически идеальный боевик на тему древнегреческой истории.

Купить для ПК →

Купить для PlayStation 4 →

Купить для Xbox One →

7. Super Mario Party

imore.com

Платформы: Nintendo Switch.

Дизайнеры Nintendo значительно упростили настольные элементы и без того прекрасной серии Mario Party, а также доработали мини-игры, которые так полюбились игрокам. К тому же в проекте появилась поддержка датчиков движения контроллеров Nintendo Switch. Благодаря этому прохождение по-хорошему дурацких испытаний становится ещё более интересным.

Купить для Nintendo Switch →

6. Florence

thespinoff.co.nz

Платформы: iOS, Android.

Выдающийся представитель стремительно развивающегося жанра интерактивных историй. Во Florence игрокам нужно решать разнообразные головоломки, таким образом способствуя развитию романтической привязанности главной героини. Со временем задачки становятся проще, и этим игра говорит нам: в любых отношениях по-настоящему трудно только поначалу.

5. Red Dead Redemption 2

store.playstation.com

Платформы: PlayStation 4, Xbox One.

Приквел к популярному вестерну с открытым миром от Rockstar Games — по-настоящему масштабная история о беззаконниях Дикого Запада. Главный герой — член банды негодяев, которая пускается в бега после ограбления поезда, принадлежащего нефтяному магнату. Чтобы создать такой качественный и богатый на возможности проект, сотрудникам студии пришлось работать по 100 часов в неделю.

Купить для PlayStation 4 →

Купить для Xbox One →

4. Subnautica

store.steampowered.com

Платформы: ПК, Xbox One.

Научно-фантастическая игра про выживание, в которой главную роль играют мозги, а не мускулы. Вы — астронавт из будущего, который терпит крушение на загадочной планете, представляющей собой один огромный океан. Его глубины безумно красивы, но в то же время чертовски опасны.

Проект примечателен тем, что в нём нет оружия. Поэтому Subnautica — это ещё и отличный способ окунуться в мир, в котором, в отличие от реального, нет места бездумному насилию.

Купить для ПК →

Купить для Xbox One →

3. Into the Breach

store.steampowered.com

Платформы: ПК, Nintendo Switch.

Пошаговая стратегия от создателей высоко оценённого космического симулятора FTL: Faster Than Light. Действие игры разворачивается в мрачном мире будущего, заполонённом ужасными монстрами. Как и в шахматах, в Into the Breach нужно продумывать ходы наперёд и периодически чем-то жертвовать, чтобы впоследствии повысить шансы на победу.

Купить для ПК →

Купить для Nintendo Switch →

2. Spider-Man

store.playstation.com

Платформы: PlayStation 4.

Insomniac Games создала лучшую игру о Человеке-пауке. Гиперреалистичный Нью-Йорк настолько интересно  исследовать, просто раскачиваясь на паутине, что легко можно забыть о захватывающих схватках с классическими врагами знаменитого супергероя вроде Электро и Уилсона Фиска.

Купить для PlayStation 4 →

1. God of War

store.playstation.com

Платформы: PlayStation 4.

Суть предыдущих игр о древнегреческом антигерое Кратосе сводилась к жестокой мести богам, убившим его семью. Последняя часть God of War — это более взрослая история о мужественном отце и скорбящем вдовце. Проект может похвастаться не только зрелищным геймплеем, но и невероятно трогательной сюжетной линией, которая заставит прослезиться даже самых суровых представителей сильного пола.

Купить для PlayStation 4 →


*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: The 10 Best Video Games of 2018
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр
23.11.18 07:40
Похоже, это ты