Лучшие Twitter-клиенты для Mac: Twitter, Tweetbot, Echofon и другие

Twitter является важной составляющей нашей интернет жизни: если вы не заядлый микроблоггер, то наверняка подписаны на каналы интересных людей или проектов и регулярно их читаете. Twitter очень хорошо смотрится в мобильном формате на наших iPhone и iPad, но в то же время все популярные клиенты имеют и настольные версии. Намного удобнее установить Twitter приложение для Mac’а и читать свою ленту прямо на нем, не отвлекаясь на то, чтобы доставать из дока стоящий рядом iPhone. Такой вариант намного удобнее использования веб-версии, тем более что будут доступны дополнительные функции: несколько аккаунтов, настраиваемые столбцы, горячие клавиши и многое другое. На какой из доступных клиентов стоит обратить свое внимание — вы узнаете из этой статьи.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

* * *

Тwitter

Одноименное приложение является официальным Twitter клиентом. Он имеет полное соответствие с мобильной версией, все элементы управления находятся на привычных местах. Чистый минималистичный интерфейс, с которым очень легко работать. Небольшое количество настроек я не считаю минусом, тем более что самая важная вещь — уведомления, имеют очень тонкую настройку для каждого события. После недавнего обновления Twitter заметно похорошел и помимо обновленной иконки и интерфейса стал показывать картинки пркрепленные к твиту, как иллюстрации к заголовкам и беседы в отдельном диалоге.

Если вы новичок в Twitter или просто хотите понятный и легкий в использовании клиент — попробуйте официальное приложение, оно полностью соответствует всем требованиям.

Скачать в appstore

Echofon

Echofon имеет схожий с подобными клиентами интерфейс, но имеет кое-какие отличия. В ленте легко увидеть ответы на ваши твиты по голубым пузырькам, символизирущим беседу, как в iMessages. Кроме того, можно открыть любой твит в более подробном окне просмотра, что идеально подходит для изображений. Также, имеется поддержка нескольких аккаунтов и синхронизации между мобильной и десктопной версией приложения: на iPad можно продолжить чтение начатое Mac’е. Еще одной важной особенностью Echofon является возможность настроаиваемых уведомлений для каждого пользователя.

Если вы используете активно используете Twitter на Mac и iOS устройствах, вам должен понравиться Echofon.

Скачать в appstore

Osfoora

Приложение Osfoora очень похоже на официальный клиент, та же простота, легкость и удобство навигации. В отличии от упомянутого оффициального клиента, ваши твиты в ленте будут выделены желтым цветом, что позволит лучше ориентироваться если у вас большое количество подписок. Имеется подробный просмотр твитов в отдельном окошке. Плюс ко всему, Osfoora обладает интересыми функциями. Например, Now Playing, который позволяетт включить отправку твитов о проигрываемой в iTunes композиции. Также можно детально настроить уведомления о твитах, сообщениях и упоминаниях.

Как альтернатива родному приложению Twitter — Osfoora вполне достойный кандидат.

Скачать в appstore

Head for Twitter

Head не совсем Twitter-клиент и даже не совсем приложение в привычном смысле. После установки и настройки аккаунта Head не будет занимать место в строке меню, вместо этого вы увидите симпатичный кругляш прямо на рабочем столе, нажав на который откроется ваша лента. Можно прилепить ее к краю экрана в любом удобном для вас месте — в этом и заключается основная фишка Head. При открытии ленты все остальное пространство размывается, позволяя вам сфокусироваться на чтении. Настройки Head включают в себя все основные опции, плюс настройки интерфейса: затемнение, блюр и прозрачность Head.

Если вы цените простоту превыше всего, однозначно стоит поробовать Head. А если вам вдруг понравится — имейте ввиду, что существует также Head для Instagram* и Facebook*.

Скачать в appstore

Tweetbot

Напоследок я оставил самое любимое среди твиттерян приложение. Tweetbot имел огромный успех и долго оставался безоговорочным лидером среди iOS клиентов для Twitter. Mac-версия также обладает широкой функциональностью: полную интеграцию с Центром уведомлений, встроенный перевод твитов, поддержку многоколоночной ленты. Хотите всегда держать открытыми упоминания, DM или даже окно поиска? Нет проблем!. На Mavericks вы можете использовать интерактивные уведомления и отвечать на твиты прямо из всплывающих баннеров. Кроме этого, Tweetbot предоставляет доступ к множеству функций через иконку в сторке меню.

Если вы хотите получить полный набор всех существующих функций, отличную поддержку наилучшее соотношение цена-качество выбирайте Tweetbot.

Скачать в appstore

* * *

Знаете или используете хороший альтернативный клиент, не упомянутый в этой статье? Расскажите о нем в комментариях. Всегда будем рады услышать ваше мнение, уважаемые читатели!

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Miki Pogorelcev
09.01.14 22:36
Tweetbot лучший!!
Куликов Артем
10.01.14 17:09
кстати tweetdeck тоже был очень крутым. Там лентой прям и фейсбук показывало и твиттер одновременно. Но его забросили, и давно не обновляли(((
Илья Тян
20.03.14 04:00
Tweetbot дорогой собака