Штука дня: Lunar — гибридные умные часы, которые не нужно заряжать

Секрет этого гаджета прост: в циферблат встроена солнечная панель, заряжающаяся как на улице, так и в помещении.

В отличие от всех современных часов, Lunar не нужно подзаряжать ежедневно. Благодаря солнечной панели, которая работает от естественного и искусственного освещения, часы вообще можно не заряжать.

Водонепроницаемые часы с массивным металлическим корпусом и удобными крупными кнопками на первый взгляд кажутся обычными, но это не так. Благодаря умной начинке, скрытой под полупрозрачной солнечной панелью, они позволяют отслеживать физическую активность, мониторить показатели сна, а также транслировать уведомления со смартфона.

У Lunar нет экрана, и все сигналы на них отображаются с помощью светодиодных индикаторов, меняющих свой цвет в зависимости от типа уведомления. Например, у сообщений Facebook* синий цвет, у WhatsApp — зелёный, а у Instagram* — оранжевый. Используя GPS-модуль смартфона, часы могут показывать время в дополнительном часовом поясе, а также отслеживать время захода или восхода солнца.

Заказать Lunar можно за 149 долларов на Kickstarter.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Никита Петров
07.10.17 13:23
В России довольно бесполезны. У нас от силы 2 месяца солнечных в году
Nick Allon
07.10.17 14:26
можно ведь почитать про устройство: LunaR can charge on cloudy days. However, clouds disperse the intensity of the sun’s rays, so your LunaR won’t charge as quickly on a cloudy day.