MacBook Pro 2012 года будет оснащен Retina-дисплеем

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Журналисты из DigiTimes продолжают активно распространять слухи относительно обновления MacBook Pro. Очередная порция данных получена якобы от проверенного источника из рядов поставщиков комплектующих для Apple. Похоже, что в 2012 году свет увидит новая модель MacBook Pro, причем изменится в ней не только «начинка», но и дисплей. В Apple планируют интегрировать во флагманский ноутбук 15-дюймовый дисплейный модуль Retina.

Разрешение нового экрана составит впечатляющие 2880×1800 точек. На данный момент разрешение дисплея в 15-дюймовом MacBook Pro вдвое меньше – 1440×900 пикселей (стандартный комплект, но есть еще матовый вариант с разрешением 1680х1050 точек). То есть, в следующей модели общее количество пикселей вырастет в четыре раза.

Само собой, для поддержки такого разрешения необходима и соответствующая аппаратная начинка. Но и это – не проблема, так как в новых лэптопах MacBook Pro, скорее всего, будет использована платформа Ivy Bridge от Intel, графическое ядро которой поддерживает разрешение 4K. Apple заранее позаботилась и о программной поддержке Retina-дисплея. В OS X Lion можно запустить HiDPI-режим, который активирует элементы пользовательского интерфейса с увеличенным разрешением.


TextEdit в режиме HiDPI

Наверняка Apple в очередной раз задаст тон в производстве новых лэптопов, оснащенных дисплеями с высоким разрешением. Дублировать задумку начнут и другие производители. Тем более что Microsoft как раз сейчас работает над интеграцией поддержки HiDPI-режима в Windows 8.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Поросенок Пётр
13.01.12 11:48
хны :(