MadNotes для iPhone: красивые текстовые заметки в стиле Clear

Список задач Clear считается одним из самых красивых и удобных приложений для iOS. Когда Clear только вышел, он стал настоящей бомбой, ведь до того момента никто не пытался делать приложения с таким минималистичным дизайном и удобным интерфейсом.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Разработчик Арсений Фещенко решил перенести механику Clear в другую категорию программ — текстовых заметок. У него получилось простое и удобное приложение MadNotes, о котором мы и расскажем.

Те, кто пользовался Clear, сразу разберутся с MadNotes. При помощи тех же жестов можно создавать и удалять текстовые заметки, но в отличие от популярного списка задач, в MadNotes длина заметок не ограничена, а положение заметок в списке и их цветовое обозначение вы можете определить сами.

Чтобы перенести заметку наверх, просто сделайте свайп вправо по нужной заметке. Длительный тап изменит ее цвет: белый, синий или красный. Таким образом можно рассортировать заметки в списке так, как вам нужно.

Заметками можно поделиться в Facebook* или Twitter или просто отправить их по электронной почте. Для этого просто сделайте «щипок», как при уменьшении масштаба фотографии.

MadNotes отлично подойдет для того, чтобы быстро записать какую-то идею или сделать список покупок. Учитывая, что стандартные Заметки в iOS сложно назвать красивыми, стоит попробовать MadNotes в действии. Тем более, он абсолютно бесплатен.

Скачать в appstore

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дмитрий Андриевский
17.10.14 09:58
еще бы перенести все стандартные заметки в нее автоматически!
Oleg Dyachenko
17.10.14 23:34
Попробовал пользоваться. С Clear приложение и рядом не стояло: и числа жестов крайне мало, да и сами жесты "сырые", например, свайп вправо надо делать какой-то неудобно длинный.
Oleg Dyachenko
17.10.14 23:46
Опять же, если ровняться на Clear. Pull Down - и экран естественно тянется за пальцем, а здесь выпадает сверху поле ввода, а дальше за движением пальца ничего не происходит. По ощущениям получается, что поле ввода "упирается" во что-то снизу, и это некомфортно. Swipe Left - правше очень легко сделать. Значит, легко и ошибочно махнуть пальцем по экрану, беря телефон в руку, или складывая на стол. А при этом заметка удаляется навсегда. Все. С концами. Опасная команда повешена на "легкий" жест. Тут либо корзина нужна ( аналог которой есть в Clear), либо как в Malbox - вешать удаление на Long Swipe. Как-то так.
Арсений Фещенко
18.10.14 14:03
Большое спасибо за отзыв) Уже работаю над обновлением
Читать все комментарии