Manual Camera - идеальный инструмент для создания великолепных фото

Совсем недавно я стала делиться с вами простыми советами для начинающих айфонограферов. И, рассказывая о фокусе и экспозиции, упомянула, что в стандартном приложении выдержку и ISO настроить не получится. Так вот, совсем недавно мне в руки попало замечательное приложение Manual — Custom exposure camera, которое поможет вам решить данную проблему.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Благодаря этому приложению вы сможете настроить некоторые параметры, которые до сих пор были недоступны. По вашему желанию вы можете менять ISO, Выдержку и Баланс белого. Всего за пару кликов вам удастся превратить синюшную темную фотографию в намного более удачный снимок.

 

Управление невероятно просто, вам достаточно просто прокрутить колесико, чтобы найти нужное вам значение ISO от 50 до 500 и Выдержки — от 1/2000 до 1 секунды. Регулируя параметры, картинка на экране будет меняться на глазах. Из пересвеченной или темной она может сразу же превратиться в абсолютно сбалансированную.

 

Выдержка изменена с 1/2000 на 1/400 секунды.

На верхней панели находятся и другие дополнительные настройки. Здесь присутствует управление Вспышкой, Балансом белого и Сеткой. Также можно включить и отключить звук и изменить цветовое оформление самого приложения.

 

ISO изменено с 500 на 50.

И, вообще, хочется сказать, что, если бы это приложение не существовало, его стоило бы придумать. Оно, действительно, позволит улучшить качество ваших фотографий. И вам не придется долго сидеть и обрабатывать фотографию, поскольку она уже изначально будет прекрасно сделана. А такую не грех и запостить на свою страничку в Instagram*.

Приложение стоит 66 рублей и точно стоит потраченных денег!


*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Кирилл Ераксин
02.10.14 18:52
Я не говорил, что так делают все. Поэтому выражайся точнее. За себя я всё правильно сказал. Мне легче рассказывать о плюсах, но это не значит, что я никогда не пишу о минусах.
des
02.10.14 19:00
а ничего, что VSCOcam это все умеет уже давно и бесплатно?
Александр Мураховский
02.10.14 21:32
А, если за себя, тогда ок.
olek
03.10.14 15:47
VSCOcam отличное приложение. Но выставлять выдержку и iso не умеет не выдумывайте
Читать все комментарии