Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Пресс-релизы
17 ноября 2022

«Отличное время, чтобы бросить!». 17 ноября стартует марафон ко Дню отказа от курения

Он пройдёт в сообществе «Давай бросать» в социальных сетях.
Фото автора Лиля Леднёва
Лиля Леднёва

«Отличное время, чтобы бросить!». 17 ноября стартует марафон ко Дню отказа от курения

17 ноября отмечается Международный день отказа от курения. В сообществе «Давай бросать» в Тelegram и во «ВКонтакте» запускается недельный марафон, приуроченный к этой дате.

На протяжении недели в сообществе будут публиковаться мотивирующие истории тех, кто смог победить свою никотиновую зависимость, а также ответы на актуальные вопросы, которые волнуют курильщиков. Читая каждый день новые истории тех, кто бросил «парить» и наносить вред своему здоровью, выбрав тот или иной эффективный способ, бросающий сможет поверить в свои силы и почувствовать уверенность в том, что всё возможно.

Лучшие истории, за которые проголосует большинство бросающих, будут опубликованы на портале «Национальныепроекты.рф». Остальные поделившиеся своим опытом найдут себя в постах сообщества «Давай бросать» в ближайшие месяцы.

Многим людям, которые страдали никотиновой зависимостью и сумели её побороть, известно, насколько это бывает тяжело. Именно поэтому поделиться советами, которые действительно работают, и предпринятыми шагами на пути к независимости от курения — весомый вклад в поддержку тех, кто к этому стремится.

Михаил Мурашко

Министр здравоохранения Российской Федерации.

Укрепление общественного здоровья является одним из приоритетов государственной политики. Продолжается активная работа по борьбе с главными факторами риска развития неинфекционных заболеваний — потреблением алкогольной и никотинсодержащей продукции. Снизилась распространённость потребления табака среди взрослого населения с 39,5% в 2009 году до 20% в 2021 году. Отмечается увеличение обращаемости в медицинские организации по вопросам здорового образа жизни до 2,2 миллиона человек.

София Малявина

Генеральный директор АНО «Национальные приоритеты».

Сообщество «Давай бросать» уже насчитывает более 62,1 тысячи участников. Уверена, что личные истории участников марафона послужат мотивацией для тех, кто только встал на путь избавления от никотина. Каждый, кто хочет оставить зависимость в прошлом, может обратиться в центры здоровья, открытые благодаря нацпроекту «Демография», получить необходимую помощь специалистов. Их уже насчитывается более 730 по стране.

Реализация федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография» направлена на создание системы укрепления общественного здоровья, которая подразумевает совершенствование мер по сокращению факторов риска смертности трудоспособного населения. В частности — борьба с курением.

Материал предоставлен пресс‑службой АНО «Национальные приоритеты». Редакция Лайфхакера не несёт ответственности за публикацию. 

Пресс-релиз
Обложка: Drazen Zigic / Shutterstock
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Vladimir Vladimir29 минут назад

0 / 0

Ломаем школу, готовим под капремонт. Очень много цветов на мусор....диффенбахия, фикусы, пальмы...много чего. Все стоят без полива, в пыли, в холодном помещении, восемь горшков забрал домой, в тепло, полил, а они начали сохнуть. Почему?
Как ухаживать за диффенбахией в домашних условиях
Аватар автора комментария
Наталья Копылова1 час назад

0 / 0

Мне кажется, вы не правы в том, что невысокий всегда проиграет высокому. Потому что не может быть прочих равных, всё равно будут люди отличаться. Иногда нюансы прямо очень важны.
«Ниже 180? Не знакомлюсь!»: почему рост мужчины имеет для меня значение
Аватар автора комментария
Наталья Копылова1 час назад

0 / 0

На самом деле, девушки, которым рост партнёра не так важен, есть. Это, правда, не двадцать сантиметров разницы, конечно. У меня есть знакомые высокие и невысокие девушки, которые много лет с партнёром ниже. Они говорят, что им нормально, и, судя по всему, не лукавят. Так что личными качествами можно отбить у высоких все их преимущества. И не то чтобы средняя битва будет сложной. Высокие парни зачастую хорошо знают, что это их преимущество, и считают, что им больше ничего не надо.
«Ниже 180? Не знакомлюсь!»: почему рост мужчины имеет для меня значение
Аватар автора комментария
Рукоблуд10 часов назад

0 / 0

Если перестоял, яйца болят и напухают как помидоры. Сливать обязательно, иначе кабзда.
Что делать, если член болит после секса
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторовО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях