Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Пресс-релизы
17 ноября 2022

«Отличное время, чтобы бросить!». 17 ноября стартует марафон ко Дню отказа от курения

Он пройдёт в сообществе «Давай бросать» в социальных сетях.
Фото автора Лиля Леднёва
Лиля Леднёва

«Отличное время, чтобы бросить!». 17 ноября стартует марафон ко Дню отказа от курения

17 ноября отмечается Международный день отказа от курения. В сообществе «Давай бросать» в Тelegram и во «ВКонтакте» запускается недельный марафон, приуроченный к этой дате.

На протяжении недели в сообществе будут публиковаться мотивирующие истории тех, кто смог победить свою никотиновую зависимость, а также ответы на актуальные вопросы, которые волнуют курильщиков. Читая каждый день новые истории тех, кто бросил «парить» и наносить вред своему здоровью, выбрав тот или иной эффективный способ, бросающий сможет поверить в свои силы и почувствовать уверенность в том, что всё возможно.

Лучшие истории, за которые проголосует большинство бросающих, будут опубликованы на портале «Национальныепроекты.рф». Остальные поделившиеся своим опытом найдут себя в постах сообщества «Давай бросать» в ближайшие месяцы.

Многим людям, которые страдали никотиновой зависимостью и сумели её побороть, известно, насколько это бывает тяжело. Именно поэтому поделиться советами, которые действительно работают, и предпринятыми шагами на пути к независимости от курения — весомый вклад в поддержку тех, кто к этому стремится.

Михаил Мурашко

Министр здравоохранения Российской Федерации.

Укрепление общественного здоровья является одним из приоритетов государственной политики. Продолжается активная работа по борьбе с главными факторами риска развития неинфекционных заболеваний — потреблением алкогольной и никотинсодержащей продукции. Снизилась распространённость потребления табака среди взрослого населения с 39,5% в 2009 году до 20% в 2021 году. Отмечается увеличение обращаемости в медицинские организации по вопросам здорового образа жизни до 2,2 миллиона человек.

София Малявина

Генеральный директор АНО «Национальные приоритеты».

Сообщество «Давай бросать» уже насчитывает более 62,1 тысячи участников. Уверена, что личные истории участников марафона послужат мотивацией для тех, кто только встал на путь избавления от никотина. Каждый, кто хочет оставить зависимость в прошлом, может обратиться в центры здоровья, открытые благодаря нацпроекту «Демография», получить необходимую помощь специалистов. Их уже насчитывается более 730 по стране.

Реализация федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография» направлена на создание системы укрепления общественного здоровья, которая подразумевает совершенствование мер по сокращению факторов риска смертности трудоспособного населения. В частности — борьба с курением.

Материал предоставлен пресс‑службой АНО «Национальные приоритеты». Редакция Лайфхакера не несёт ответственности за публикацию. 

Пресс-релиз
Обложка: Drazen Zigic / Shutterstock
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Юрий Чекурков18 минут назад

0 / 0

Группа Дятлова погибла так. В 11 м часу или около все услышали гул доносящийся с неба . Дятлов выскочил первый и увидел огненные шары летящие прямо на палатку. Он заскочил в нутрь и схватил фотоаппарат затем выскочив сделал 1 снимок. В то время шары приближались и он понял что сейчас их накроет. Быстро крикнув остальным бегите кинулся прочь .Это разрушалась ступень баллистической ракеты пущенной с полигона Сары Шаган. Разрушение сопровождалось взрывом в воздухе с выбросом ядовитого топлива гептил и радиацией от заряда. Ребята в панике бросились к выходу но образовавщаяся толпа заблокировал выход и один из них стал резать палатку ножом из нутри .Потом вся группа в панике бросилась прочь в ядовитом облаке гептила ослепленные дезоарентированные. Ступень взорвалась растопив снег вот почему были видны следы. ребята собрались в низу и попытались разжечь огонь а он не разгорался. Тогда Тибо Бриньоль пошел к палатке захватить вещи. Но тут прибыла группа ликвидаторов на вертолетах и увидела полуживых ослепленных и зараженных радиацией ребят . Сообщив в центр о пострадавших случайных свидетелях ликвидаторы получили приказ к зачистке группы туристов так как они были уже не жильцы отравившись гиптилом и получив дозу радиации. Ребят добивали прикладами о чем свидетельствуют следы на теле точь в точь совпадающие с задней частью автоматов .Потом убрали обломки ракеты раскидали трупы и устроили все как несчастный случай. Факт в пользу этой версии тот что правительство тормозило следствие как только подбирались к правде меняли следаков как перчатки не давая узнать правду.
6 исторических тайн, которые вряд ли будут разгаданы
Аватар автора комментария
Серый Киллгор2 часа назад

0 / 0

Под Atomic heart. В потенциале, наверное, возможно...
Представлен концепт российской игровой консоли — он вдохновлён культовым железобетонным забором
Аватар автора комментария
Артём Уфимцев2 часа назад

0 / 0

Дак супер степ не скитая разве заказывает!
Надо брать: зимние кроссовки от Li-Ning из новой коллекции
Аватар автора комментария
Евгений Чаев2 часа назад

0 / 0

рецепт писал человек, который никогда не готовил грибы, в частности лисички
Лисички в сливочном соусе на сковороде
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторов
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях