Выделяй главное в интернете вместе с Markticle

Ежедневно мы пропускаем через себя огромное количество информации. Фильтровать её — непростая задача, уметь выбирать лишь самое главное — ещё сложнее. Помочь в этом сможет Markticle, который уже сейчас доступен в виде приложения для Android и расширения для браузера Chrome.

Если когда-либо, готовясь к важному выступлению или сдаче экзаменов, вам доводилось использовать маркеры для выделения важной информации, то суть Markticle будет вам знакома. Ежедневно при чтении своих любимых ресурсов вам наверняка доводилось натыкаться на важную фразу, абзац или предложение, которые вам очень хотелось бы запомнить. Если раньше вы сохраняли статью в Pocket или использовали любой другой сервис отложенного чтения, то теперь достаточно сохранить необходимую часть статьи в Markticle.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Для того чтобы начать использовать сервис, нужно прежде всего скачать расширение из магазина Chrome Web Store или установить одноимённое приложение из Google Play. Конечно, удобнее всего использовать Markticle именно в браузере, где справа от адресной строки появится специальная кнопка, а в список горячих клавиш добавится ещё один полезный шорткат.

Далее продолжайте привычное использование браузера, а когда вам понадобится запомнить конкретную часть текста, выделите её курсором и нажмите клавишу M на клавиатуре. Добавьте комментарий к сохранённому отрывку или же проставьте теги — с ними дальнейший его поиск в списке других сохранённых частей станет проще. После этого данный отрывок появится в списке Markticle. Просмотреть его можно, нажав на вышеупомянутую клавишу справа от адресной строки.

Если же выделение было ложным или же сохранённое предложение или абзац вам больше не нужны, вы всегда можете удалить его из списка. Также можно и поделиться желаемым отрывком, соответствующая кнопка находится рядом. Скачать Markticle можно абсолютно бесплатно в соответствующих магазинах приложений.

markticle

Скачать в chromewebstore
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Илья Айнабеков
11.12.14 12:34
Тоже жму на М и не работает, попробовал в русской и английской раскладке. В настройках плагина про это ничего ..
Фрол Будуйхата
11.12.14 13:08
Dragdis, имхо, удобнее будет...
Nick Allon
11.12.14 17:02
а поиск по тексту на русском языке у них уже работает?
Ol Pers
11.12.14 18:16
Diigo Web Collector http://goo.gl/Opxcj - Все в одном: Закладки браузера, Архив, Скриншот & разметки | Bookmark, Archive, Screenshot & Markup - All-In-One Web Collector, must-have research tool. + синхронизация облака Diigo с Quick Note (блокнот) http://goo.gl/fvdsw
Читать все комментарии