Программы для iPhone: Meebo

Потребность в хорошей программе для обмена мгновенными сообщениями у меня сформировалась достаточно давно. Однако ни одно из представленных в App Store приложений не удовлетворяло моим основным требованиям: программа, естественно, должна быть бесплатной и поддерживать работу с несколькими общепринятыми протоколами вроде ICQ, Jabber, MSN и другими.

Поэтому я был необычайно обрадован, когда узнал о выпуске Meebo для iPhone. В интернете уже давно существует сервис с одноименным названием, который предоставляет браузерный вариант мессенджера, поддерживая более сотни различных протоколов.

При первом запуске приложение предложит зарегистрироваться в сети Meebo. С одной стороны, это противоречит конфиденциальности данных, но с другой — я не вижу другого способа хранить пользовательские настройки и данные учетных записей, чтобы они были всегда доступны с любого компьютера или устройства.

После настройки собственных учетных записей и соединения с сетью, на первой вкладке «Buddies» будет доступен список контактов.

Выбор любого из них приведет к открытию окна чата, в котором сразу же можно начать переписку. Собственные сообщения выделены зеленым цветом, а входящие — серым. Рядом с полем для ввода располагаются две кнопки. Первая из них, с изображением фотокамеры, поможет выбрать и переслать собеседнику фото. При помощи второй пользователь может добавить в свою реплику смайл.

Свернуть поле для ввода с клавиатурой можно двойным тапом по полю с перепиской, а для перемещения между открытыми чатами достаточно пролистать экран влево или вправо.

На последней закладке Accounts доступно управление своими учетными записями, можно выставить статус или удалить всю пользавотельскую информацию и выйти из сети. Там же, при желании, вы сможете подключить к своему аккаунту один из сотни (или около того) доступных протоколов.

Пожалуй, вы будете удивлены, не найдя никаких дополнительных настроек клиента. Ведь все они «спрятаны» в приложении Настройки (Settings.app) iPhone.

Среди прочих достоинств приложения можно выделить следующие:

  • История переписки будет доступна даже на компьютере, ведь вся информация синхронизируется с сервисом Meebo.
  • Клиент поддерживает Push-уведомления.
  • Переключение в ландшафтный режим в зависимости от положения устройства.
  • Автокоорекция и автокапитализация.
  • Несколько режимов сотрировки списка контактов: по имени, статусу или протоколу.
  • Наличие собственного браузера для просмотра переданных ссылок.

В общем, я рекомендую это приложение всем, кому нужен стабильный, бесплатный мультипротокольный мессенджер.

Страница приложения в App Store: Meebo.
Страница разработчика: Сервис Meebo.
Стоимость: бесплатно.
Персональная оценка: 5+

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий