Новый Meizu Pro 6S — камера лучше, батарея больше

Высокая конкуренция на рынке смартфонов обязывает производителей постоянно держать руку на пульсе и максимально быстро реагировать даже на незначительные изменения. Именно так и поступила компания Meizu, решив представить усовершенствованную версию флагмана Pro 6.

Несмотря на постфикс S, указывающий на улучшенное железо, называть новинку иначе как небольшой работой над ошибками не поворачивается язык. Основным отличием Meizu Pro 6S от Pro 6 является модуль основной камеры IMX386 с оптической стабилизацией изображения и лазерной автофокусировкой.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Кроме усовершенствованных фотоспособностей, Meizu Pro 6S оснастили увеличенным до 3 060 мА·ч аккумулятором против 2 560 мА·ч у предшественника. Заявлена поддержка технологии быстрой зарядки по фирменному стандарту mCharge 3.0.

Внешних изменений, за исключением уточняющего индекса S на задней панели, смартфон не получил. Даже странно, что впервые за долгие годы Meizu не скопировала фирменную расцветку нового iPhone, избавив собственных клиентов от мучения с глянцевым корпусом цвета «чёрный оникс».

В аппаратном плане Pro 6S также ничем не отличается от предшественника: 10-ядерный процессор Helio X25, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти без возможности расширения картами microSD. Любителям больших объёмов памяти останется только обратить внимание на рынок облачных сервисов.

Новинка поставляется в единственной модификации со строго фиксированным объёмом оперативной и постоянной памяти. Точные сроки появления смартфона в рознице отсутствуют, однако его цена на рынке Китая составит прежние 399 долларов.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
KAZAKH PANDA
04.11.16 09:29
Владельцам Pro5 - менять смысла никакого нет. Самое интересное что Pro5 будет стоить дороже чем и Pro6 и Pro6S они создают аналогичную ситуацию которая была с M2Note и M1Note. Когда при новая модель никому нафиг не сдалась и люди целенаправленно искали более старую модель.