Memories: оставь на память лучшее

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Минималистичный дизайн, минимум функций, но в приложении Memories определенно что-то есть. Пожалуй, идея. То, ради чего разработчики создавали это приложение, то, благодаря чему люди пользуются им. Ничего кардинально нового, но ты загружаешь Memories себе в iPhone и запускаешь его намного чаще, чем предполагал изначально.

Memories — это приложение для хранения и систематизации самых дорогих вам снимков. Каждый из них будет отмечен определенным числом, когда фотографии были сделаны и отсчетом дней с этого момента.

Делать фотографии из приложения нельзя, можно только загружать в него снимки из стандартного приложения «Фото». Причем, желательно, самые лучшие. Те, которые вы будете открывать и просматривать каждый раз, когда душа захочет приятных воспоминаний.

Для добавления фотографии наживаем на «+». Открывается окно, в которое нужно загрузить снимок и пустое поле для добавления заголовка. Дату можно поменять, если фото было сделано не сегодня, а в какой-то другой день, но, по умолчанию, в поле для даты уже стоит сегодняшний день.

Итак, все готово! Теперь в окне «memories» («воспоминания») хранятся снимки лучших моментов вашей жизни. Но самое интересное в этом приложении то, что открыв один из них, вы увидите не только заголовок, дату создания этой фотографии, но и отсчет времени от дня, когда был сделан снимок. Тапнув на это число, можно просмотреть, сколько прошло недель и даже лет с того события. Фотография в тоже время имеет анимацию, как будто камера отъезжает от среднего плана к общему.

В случае ошибки или желания удалить снимок, присутствует кнопка «edit». Воспользовавшись ей, можно изменить дату и заголовок, а также «забыть» этот момент.

В главном окне аккуратно расположены все ваши воспоминания, которые можно скроллить, просматривать и делиться ими. А сохранив фотографию в «Фотопленку», при просмотре она будет выглядеть очень оригинально. Не нужно вспоминать, когда произошло событие или что это вообще было, свадьба, день рождение или что-то другое (если правильно озаглавить снимок).

Рекомендую всем, кому важна память о событиях в своей жизни, а также людям, любящим «раскладывать по-полочкам» свои фотоальбомы.

Сейчас в App Store приложение Memories стоит 33 рубля.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий