Memory Reboot поможет очистить оперативную память Android

Несмотря на то, что в большинстве случаев операционная система Android сама отлично справляется с управлением оперативной памятью, все же иногда бывают ситуации, когда вам может потребоваться вручную освободить ее от кэшированных приложений. Например, перед запуском тяжелой игры или если уже давно закрытая программа упрямо остается висеть в памяти. В маркете существует огромное количество таск-киллеров, а некоторые альтернативные оболочки даже имеют их в своем составе по умолчанию. Программа Memory Reboot FREE выделяется на этом фоне приятным внешним видом и возможностью автоматической очистки при наступлении определенных системных событий.

В основном окне программы главное место занимает круговой индикатор заполненности оперативной памяти. При нажатии на него произойдет закрытие ненужных фоновых процессов и очистка памяти. Чуть ниже расположена столбчатая диаграмма, отображающая историю загруженности оперативной памяти.

В верхней части окна мы видим кнопки для перехода к другим функциям Memory Reboot. Так, мы можем просмотреть список запущенных процессов, и свайпом в сторону закрыть лишнее. Кроме этого, есть возможность перейти к списку установленного программного обеспечения и обозначить какие программы имеют для вас приоритетное значение, чтобы Memory Reboot не выгружал их из памяти.

Memory Reboot, как и большинство подобных программ, имеет в своем составе специальный виджет для отображения на рабочем столе текущего состояния оперативной памяти. Интересной особенностью программы является возможность включения автоматической очистки памяти при достижении определенного значения заполненности, при блокировке устройства, через заданные интервалы времени, и так далее. Но эта возможность доступна только в платной версии.

Скачать в googleplayСкачать в googleplay

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Николай Николаев
29.11.13 10:48
плюсую, тем более не требуются рут-права, значит системные прграммы не перегружаются, а остаются висеть в памяти.
Дмитрий Горчаков
29.11.13 11:39
Здесь как бы не про энергосбережение речь идет.
Дмитрий Горчаков
29.11.13 11:41
Убивать системные процессы автоматом это как бы не очень безопасно.
Rambalac .
29.11.13 11:43
Все эти тасккиллеры, включая данный - бесполезный мусор.
Читать все комментарии