Меняем свою жизнь с помощью мобильного приложения Bloom

Из-за своей занятости мы, порою, забываем об очень важных вещах. Например, о том, что кто-то близкий ждет звонка, или о том, что работа работой, а обед по расписанию. Мы вертимся, как белки в колесе, питаемся на ходу не очень полезной едой, забываем уделять внимание своим близким. Забываем, что тело — это храм души и этот храм явно нуждается в капитальном ремонте. В конце-концов, мы забываем, для чего именно живем, и упускаем из виду очевидные вещи.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

И для того чтобы мы не забывали жить нормальной жизнью, появляются все новые и новые приложения, которые напоминают нам об этом.

Самое первое, на что я обратила внимание, когда запустила приложение, были картинки. Сочные, красивые, яркие — они замечательно справляются со своей ролью напоминалки о том, что кроме работы есть еще другая жизнь, которой мы когда-то хотели жить. Хотели и забыли, или просто не успеваем.

Я не знаю ни одного человека, который бы не хотел быть здоровым, питаться вкусной и правильной едой, уделять время своим близким, заниматься спортом и вести активный образ жизни. Bloom — это хороший способ напомнить об этом.

Например, вы всегда хотели провести отпуск на тропическом острове. И в качестве напоминания об этом вы можете посмотреть слайд-шоу с приятной музыкой и красивыми тематическими фотографиями и поделиться с друзьями в Facebook*, Twitter или отправить на почту.

Если ваши друзья решат кликнуть на ссылку, чтоб посмотреть, куда же вы собрались, они попадут на сайт приложения и смогут посмотреть ваше слайд-шоу.

Для того чтобы создать себе напоминание, выбираете Create Bloom, вводите текст напоминания (заниматься спортом каждый вечер, позвонить маме, сходить в кино с ребенком и т.д.), выбираете раздел, к которому относится ваше желание, добавляете картинку из уже имеющихся или делаете новую. Например, к «сходить с ребенком в кино» можно добавить ваше общее фото. У Bloom есть своя библиотека картинок, которые сортируются по разделам.

После того, как вы выбрали картинку или фото, добавляете музыку из своего плейлиста. Если хотите слайд-шоу, то выбираете больше одной картинки. Теперь у вас есть напоминание о том, что вы хотели делать.

В Reminders вы устанавливаете временные рамки для своих напоминалок.

В Accounts and Settings полдкючаетесь к Facebook*, Twitter или Mindbloom.

А еще вы можете поиграть в игру со своей… жизнью и вырастить такое дерево жизни, о котором мечтали с самого детства. Все дети представляют себя взрослыми: чем будут заниматься, как будут выглядеть, с кем будут дружить, какая семья у них будет. Но когда вырастают, часто забывают об этом, и их жизнь совсем не похожа на ту, которую они рисовали в своем воображении. И потом, в особенно трудные и переломные моменты, взрослые вдруг вспоминают о том, кем они хотели быть, о чем мечтали и… как далеко они ушли от своей мечты.

Мне кажется, что эту игру создавали люди, которые поняли, что меняться никогда не поздно, и мы всегда можем сделать что-то, что приблизит нашу реальную жизнь к той, которую мы рисовали в своих мыслях и мечтах.

В игровой форме это делать интересно и вроде бы ни к чему не обязывает. Даже если вы изначально не воспринимаете всё всерьез, в итоге подобная игра может круто изменить вашу жизнь.

Выращиваниe вашего дерева жизни начинаете с посещения аккаунта на сайте.

Здесь вы выбираете для себя те сферы жизни, которые важны для вас.

Выбор сделан, семя жизни посеяно. Теперь ваша очередь действовать ;)

Вашему дереву нужно солнце — это картинки, фотографии, цитаты и музыка, которые вас вдохновляют. Вашему дереву нужна вода — это ваши действия, которые делают вашу жизнь такой, какой вы хотите ее видеть.

На помощь вам отправляют жука Просветления, который и будет вашем гидом. Вы вводите свой e-mail, пароль и личные данные (пол, дата рождения). После этого вы начинаете выращивать свое дерево, создавая список действий, которые вы хотели бы совершать для достижения цели. Вы можете добавлять свои действия или пользоваться стандартными, которые уже есть в приложении.

Для вдохновения вам предлагают список цитат, картинок, фотографий и музыки, которые относятся к тем сферам жизни, которые вы выбрали. Вы можете использовать галерею Bloom или добавить свои.

Скачать в appstore

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Константин Мельников
21.11.11 20:50
А за просмотром картинок под музыку не забудется, что надо все таки что-то делать?
Алексей Черников
21.11.11 22:48
Это изначально было неким веб-приложением, работающим через браузер.
Оля Демчук
22.11.11 15:33
Какая-то очень тётошная программа
Victor Shevtsov
25.11.11 11:35
В Подкасте 42 примерно месяц назад было про веб-сервис Mindbloom - http://venturebeat.com/2011/09/26/mindbloom-life-game-teaches-you-how-to-live-better/
Читать все комментарии