Microsoft на E3 2019: подробности новой Xbox, Киану Ривз в Cyberpunk 2077 и другие анонсы

Даты выхода ожидаемых игр и анонсы новых проектов.

Project Scarlett — новая консоль от Microsoft



⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Компания официально представила Project Scarlett — продолжателя приставки Xbox One. Новая консоль будет поддерживать игры в разрешении 8K, с частотой 120 кадров/с и технологией трассировки лучей. Её запуск намечен на конец 2020 года.

Облачный сервис xCloud станет доступен в октябре

Microsoft анонсировала дату запуска облачного сервиса xCloud. По словам главы Xbox Фила Спенсера, платформа позволит «превратить Xbox One в свой личный бесплатный игровой сервер».

У контроллера Xbox Elite появится новая версия



Компания выпустит обновлённую версию продвинутого контроллера Xbox Elite. Среди особенностей — стики с настраиваемой тугостью, новые сменные компоненты, заряжаемый аккумулятор на 40 часов и возможность глубокой настройки через специальное приложение.

Стали известны даты выхода Gears 5 и Halo Infinite



Теперь мы знаем, когда выйдут Gears 5 и Halo Infinite — новые части одних из самых главных серий на Xbox. В брутальный экшен Gears 5 можно будет поиграть уже 10 сентября. Научно-фантастический шутер Halo Infinite поступит в продажу лишь к концу следующего года, но зато сразу на Project Scarlett.

Elden Ring — игра от Джорджа Мартина и авторов Dark Souls



FromSoftware, известная благодаря серии Souls, совместно с автором «Игры престолов» Джорджем Мартином разрабатывает фэнтезийный проект Elden Ring. Судя по трейлеру, это будет что-то очень эпичное.

Microsoft Flight Simulator вернётся в следующем году



Редмондский гигант анонсировал новую версию реалистичного авиасимулятора Microsoft Flight Simulator. Игра выйдет на ПК в 2020 году. Разработчики обещают большое разнообразие самолётов, проработанных до мелочей, реалистичные погодные условия и возможность отправиться в любую точку планеты.

У Cyberpunk 2077 теперь есть дата выхода. В игре появится Киану Ривз



Ожидаемый экшен с открытым миром от разработчиков «Ведьмака» поступит в продажу 16 апреля 2020 года. Одного из персонажей сыграет Киану Ривз — на него можно посмотреть в конце трейлера.

Новый геймплей и дата выхода The Outer Worlds — фантастической RPG в стиле Fallout



Студия Obsidian Entertainment, автор Neverwinter Nights 2 и Fallout: New Vegas, показала новый трейлер The Outer Worlds. Это ролевая игра с видом от первого лица, действие которой разворачивается на далёкой планете. Проект поступит в продажу 25 октября на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Bleeding Edge — командный экшен от авторов Hellblade и DmC: Devil May Cry



Студия Ninja Theory анонсировала красочный мультиплеерный экшен Bleeding Edge. Схватки в нём будут проходить в формате «4 на 4», упор будет сделан на ближний бой. Технический альфа-тест игры начнётся уже 27 июня.

Minecraft про подземелья выйдет весной



Microsoft показала геймплейный трейлер Minecraft Dungeons — изометрической RPG про исследование подземелий в популярной вселенной. Она выйдет весной 2020 года.

Авторы Layers of Fear делают игру по ужастику «Ведьма из Блэр»



Студия Bloober Team анонсировала игру по фильму ужасов «Ведьма из Блэр». В нём трое студентов-кинематографистов отправляются в лес, чтобы снять сюжет про местную легенду, и исчезают. Blair Witch — проект с видом от первого лица в духе Outlast. Он поступит в продажу 30 августа на ПК и Xbox One.

Первый нормальный трейлер перезапуска Battletoads



В прошлом году Microsoft сообщила, что занимается перезапуском Battletoads — легендарного двухмерного экшена про боевых жаб. Теперь компания показала полноценный геймплейный трейлер игры. Но дата выхода по-прежнему не известна.

12 Minutes — психологический триллер про петлю времени



Дизайнер красочной головоломки The Witness разрабатывает проект о мужчине, который застрял в петле времени. Действие 12 Minutes происходит в одной квартире, которую нам показывают сверху.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: YouTube-канал GameSpot Trailers
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
santaasus s
10.06.19 11:30
| изменено
Rokstar на х вертели e3. ?
Terry Coylor
10.06.19 17:05
Больше всего жду боевых жаб. Предвкушаю кооперативный слэм в три лица.
Волшебник Гудвин
10.06.19 21:40
| изменено
Как круто Я давно такого ролика не видел