Microsoft добавила набор новых эмодзи в Windows 11

В их числе и легендарный «Скрепыш».

Microsoft рассылает новое дополнительное обновление для Windows 11, которое включает в себя ряд важных исправлений ошибок и новые эмодзи в стиле Fluent Design, анонсированные ранее в этом году.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Весь набор смайлов лишился оригинального трёхмерного стиля, который был обещан разработчиками изначально. Вместо этого Microsoft выбрала классический 2D-формат.

В подборку с эмодзи входит и легендарный «Скрепыш» (Клиппи), который был доступен пользователям ещё в пакете Office 97 и ушёл в историю вместе с Windows XP.

TheVerge пишет, что отказ от 3D может быть связан с техническими ограничениями формата цветного шрифта Microsoft, который используется для отображения эмодзи внутри Windows. Если Apple применяет растровые изображения для рендеринга своих эмодзи, то Microsoft выбирает векторный формат, который является гораздо более масштабируемым и имеет преимущество в размере файла, если эмодзи более плоские.

Апдейт с новыми эмодзи распространяется постепенно. Если вы хотите получить доступ к ним как можно раньше, проверьте наличие системных обновлений вручную: «Настройки» → «Обновление и безопасность» → «Центр обновления Windows» → «Проверить наличие обновлений».

После завершения установки апдейта нажмите клавишу Windows + «.», чтобы открыть окошко с обновлёнными эмодзи.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Microsoft
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
OSKr
23.11.21 23:17
Ура 🤣