Office 365 — знакомые инструменты в новой форме

Мы продолжаем серию публикаций о повышении конкурентоспособности бизнеса с помощью современных программных решений. Сегодняшний разговор — о том, как повсеместная доступность и целостность данных влияют на скорость и эффективность работы сотрудников.

Аналитическое агентство TelecomDaily провело исследование среди представителей среднего и малого бизнеса, использующих традиционную инфраструктуру. Согласно полученным данным, 65% компаний регулярно сталкиваются с отказами ИТ-систем, а 35% — с потерей данных. Облачные решения лишены таких проблем.

Office 365 — это классика в современной обработке. Свежий вариант офисного пакета Microsoft, хорошо знакомый и по-прежнему исчерпывающий набор инструментов для работы с информацией, упакованный при этом в облачную модель использования. Office 365 даёт гарантию, что все нужные файлы будут целы, а главное — постоянно доступны и онлайн, и офлайн, а если понадобится, то и с чужого компьютера через веб-браузер. Теперь ни один сотрудник не привязан к рабочему месту.

Единый инструмент для повседневных задач

Переосмысленный Office — это не только почта, презентации, работа с текстами и таблицами. Теперь в него добавили универсальную систему коммуникаций, которая совсем скоро сотрёт границы между традиционной и интернет-телефонией.

Разработчики предложили пользователям портал для совместной работы и облачное хранилище. Не забыли в Редмонде и о том, что каждый из нас обзавёлся целым зоопарком гаджетов. Microsoft заточила под Office 365 особую политику лицензирования. Одна лицензия — это ваш личный терабайт в облаке и возможность поставить полную и актуальную версию пакета программ на пять устройств: компьютеры, смартфоны, планшеты, ноутбуки.

Взаимодействие в компании

При использовании нового, облачного, Office сотрудники станут реже опаздывать на встречи: общий календарь даёт возможность планировать работу сразу всех коллег. Онлайн-конференции доступны удалённо, даже с городского телефона. А связанные с проектом материалы хранятся в библиотеке группы и в отдельном почтовом ящике.

OneDrive — drive on!

Работа с информацией — процесс творческий, а у идей нет расписания. Вы помните, как работа стопорилась, когда вы выясняли, что концепция проекта или суперважные контакты остались в ежедневнике, у которого кончились страницы? Забудьте. На дворе 2016 год, пора уже перестать носить данные с собой — облачный диск OneDrive всегда доступен!

Храните свои заметки любого формата в одном месте. Упорядочивайте фотографии и другие изображения по дате, теме и месту съёмки.

Как и полагается, работает всё быстро, а управление интуитивно понятно. Чтобы добавить элементы в папку, отправьте их в неё или просто перетащите. Файлы в OneDrive будут видны только вам, пока вы не решите ими поделиться.

Командный забег

OneDrive подходит и для совместной работы. Редакции, отделы продаж, работа с клиентами, согласование договоров, рецензирование и отчётность для руководителей и партнёров — настраивайте доступ к файлам и приступайте к совместной работе. Office доступен из любой точки мира, а редактировать файлы можно и без доступа к Сети. При желании вы добьётесь уточнений по проекту даже от коллеги, укатившего в Тибет!

Делегировать и контролировать

Давайте каждому члену команды конкретные задачи. Пусть стажёры наблюдают за тем, как ведётся работа, но не вмешиваются в процесс, а отвечающие за продукт одновременно готовят материал — добавляют, редактируют, форматируют. Пригласите заказчика посмотреть, что у вас получилось, и его комментарии тоже отобразятся в журнале версий документов.

На вашу почту перестанут приходить письма вида RE: RE: RE: FWD: RE: RE, потому что у каждого из коллег будет под рукой актуальная версия файла.

Получайте уведомления о том, кто и когда работает с материалами. Вклад каждого сотрудника в дело теперь всегда наглядно виден. Office 365 поможет вам сформировать самую эффективную команду!

Акция от Softline для внимательных читателей Лайфхакера: только до 30 июня при покупке от 5 лицензий Microsoft Office 365 для бизнеса вы получаете специальный подарок — сертификат OZON.ru на 2 000 рублей! Подробности акции уточняйте у менеджера.

Заказать Microsoft Office 365

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Партнёрский
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Vespertilio Aeternitas
16.06.16 01:35
Пользуюсь им постоянно, ни тормозов ни глюков не замечал.
Вячеслав Фисенко
16.06.16 09:39
Ограничение на количество синхронизируемых файлов (50тыс., если не ошибаюсь) уже победили?
Vespertilio Aeternitas
16.06.16 10:50
Мм, не знаю, не сталкивался пока.
Ольга Иванова
16.06.16 20:00
Глючность этого Office365 зашкаливает. Во времена еще первых внедрений, работали в компании которая распространяла и внедряла этот продукт. Клиент захотел попробовать, сразу взял тарифный план демонстрационный с почтой и попросил его домен привязать к почте. Сделали настройки, перенесли почту и радовались, потом компания решила перейти на платный тариф и более дорогой. Казалось бы, это для MS просто великолепный вариант, в том числе и для продавца. Но реалии были таковы, что необходимо было вывести домен полностью из системы, далее уже заново все создавать, то есть это время простоя, это время обновления записей MX, которые по их скорости обновлялись видимо через луну, потеря всех писем (либо же трата денег на перенос почты) и т.п. Клиент отвернулся и ушел. Потом оказалось что удалив его домен, они пробовали создать почту на сервере Microsoft бесплатно, но так и не смогли завести, потому что выдавало что домен уже используется. В итоге, компания ушла на почту от меил. ру и по сей день пользуются там + имеют те же самые редакторы офисные.
Читать все комментарии