Бета-версия офисного пакета от Microsoft доступна владельцам Android-смартфонов

В ноябре Microsoft объявила о переходе мобильных приложений офисного пакета на бесплатную основу. Первыми протестировать его в действии смогли владельцы iOS-устройств и планшетов на Android. Теперь пришла очередь и смартфонов под управлением мобильной ОС Google.

Наконец между владельцами смартфонов на Android, iOS и Windows Phone установится паритет. Если вы вступили в сообщество Microsoft Office Preview на Google+ и выразили желание участвовать в бета-тесте определённых продуктов офисного пакета, программы уже доступны для скачивания. Разработчики сообщают, что в отдельных случаях необходимо подождать до четырёх часов, пока Play Store окончательно внесёт вас в списки тестировщиков.

Опыт использования Microsoft Office на Android-смартфонах не отличается от такового на планшетах или гаджетах на базе iOS. Создавайте, редактируйте, сохраняйте файлы непосредственно из приложения, оставляйте заметки в презентациях, комментируйте изменения и стройте диаграммы для таблиц: функциональность новинки идентична представленным ранее приложениям. Документы из OneDrive, Dropbox, Google Drive и Box доступны наравне с локальными, что превращает Microsoft Office в универсальный инструмент для работы с офисными файлами.

Microsoft Word Microsoft ExcelMicrosoft PowerPoint

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дмитрий Толкачев
21.05.15 15:01
Уже месяца три, как установил в телефон и на планшет. Но пользоваться неудобно. У других фирм интереснее реализовано. А еще у Майкрософт совершенно зубодробительный механизм аутентификации: прежде чем запустить эти славные программы нужно авторизоваться, а чтобы авторизоваться - потерять минут двадцать на регистрацию и разнообразные подтверждение. Ну а полный финиш - это предложение поставить на телефон специальную программу от Майкрософт, "чтобы в следующий раз вам было проще авторизовываться". Ау, ребята! Мне ведь эта программа для просмотра документов нужна. А не для банковских проводок и т.д.
npofopr
24.05.15 10:24
Странно. Только Exel согласился на телефон устанавливаться. Ворд видимо тяжеловеснее и разрешения экрана не хватает)
Anselm_nn
24.05.15 11:22
опять этот ущербный интерфейс(( для андроида лучшее-polaris office, но до того, как они переделали там все