Новый моющий робот-пылесос Xiaomi сам чистит и сушит тряпки

Это бюджетный вариант со станцией очистки в комплекте.

Xiaomi показала второе поколение робота-пылесоса Mijia Sweeping and Mopping Robot. Его главная фишка — док-станция с функцией очистки тряпки после влажной уборки. Заехав на станцию, робот начинает крутить тряпки, счищая с них грязь. После этого включается сушка, чтобы предотвратить появление бактерий и неприятного запаха.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Иллюстрация: Xiaomi

Во время уборки пылесос будет заезжать на базу после каждых 5 или 10 м² в зависимости от настроек. Это позволит ему не ездить с грязной тряпкой по всему дому. Для более глубокой очистки в чистую воду можно добавить специальное моющее средство (в комплект поставки не входит).

Главными улучшениями по сравнению с первым поколением стали увеличение силы всасывания (5000 Па против 2800 Па) и новый режим уборки: сначала сухая, затем влажная.

Устройство оснастили пылесборником на 430 с фильтром класса EPA11, объём ёмкости для воды не уточняется. В док-станции есть резервуары для воды объёмом 4 литра, так что заправляться пылесос будет самостоятельно. Когда контейнер для грязной воды приблизится к заполнению, на базе загорится соответствующий индикатор, а в приложении придёт уведомление. Сухой мусор нужно вытряхивать вручную.

Иллюстрация: Xiaomi

Для навигации робот полагается на LSD-лазер (здесь всё как в первой версии), ёмкость аккумулятора составляет 5 200 мА·ч.

Xiaomi Mijia Sweeping and Mopping Robot 2 уже доступен для предзаказа в Китае. Релиз ожидается 10 мая по цене 2499 юаней (≈29 700 рублей).

Читайте также 🧐

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Xiaomi
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий