10 крутых мини-пылесосов для дома и автомобиля

От устройств для уборки мелкого мусора до моделей, способных бороться с микробами и клещами.

Пылесосы с AliExpress

1. С удобной системой очистки контейнера

🛒 Ловите выгодные акции и скидки в нашем телеграм‑канале «Цена дня».

Популярная модель от Xiaomi с двумя сменными насадками оснащена HEPA-фильтром, способным удерживать микроскопические частицы пыли и аллергенов. Прибор всасывает мусор под давлением 13 кПА, эффективно удаляя загрязнения даже с тканевых поверхностей. Для очистки пылесборника предусмотрена удобная откидывающаяся крышка, разблокировать которую можно одним нажатием кнопки. Для полной зарядки прибора через кабель USB-C потребуется 1,5 часа. Этого хватит на 30 минут автономной работы в стандартном режиме.

Цена: 3 414 рублей.

Купить

2. С функцией стерилизации

Ещё один пылесос от известного китайского производителя. Благодаря встроенной УФ-лампе модель подойдёт не только для сбора крошек, волос и песка, но и для стерилизации поверхностей, в том числе матрасов и постельного белья. Кроме того, мощная сила всасывания в сочетании с высокочастотной вибрацией позволяют удалять клещей, вызывающих заболевания кожи. Пользоваться пылесосом после полной зарядки аккумулятора можно в течение 25 минут.

Цена: 4 467 рублей.

Купить

3. С гибким шлангом

Длина этого миниатюрного автомобильного пылесоса составляет всего 21,5 см, а диаметр — 5,4 см. Для столь скромного размера прибор обладает неплохой силой всасывания в 7 кПА, а также низким уровнем шума. К достоинствам модели стоит отнести и наличие в комплекте гибкого шланга для насадок, облегчающего чистку труднодоступных мест. Питается пылесос от прикуривателя.

Цена: от 1 125 рублей.

Купить

4. С подсветкой

Пылесос, в собранном виде напоминающий винную бутылку, доступен в двух версиях: с силой всасывания 7 и 15,5 кПА. Более мощная модель имеет два режима работы, а пользоваться ею без подзарядки можно на протяжении 30 минут.

Цена: от 2 858 рублей.

Купить

5. С питанием от батареек

Небольшой гаджет с несколькими рядами щёточек очистит от грязи клавиатуру компьютера и поможет поддерживать порядок на рабочем столе. Он с лёгкостью справится с крошками от еды, кусочками бумаги, сигаретным пеплом и мелким мусором. Пылесос работает от двух AAA-батареек, которые не входят в комплект. К заказу доступны варианты трёх цветов: чёрный, нежно-розовый и мятный.

Цена: 588 рублей.

Купить

Пылесосы из других магазинов

1. С сумкой для хранения

Пылесос с тремя насадками от BERKUT предназначен для использования в автомобиле. Прибор питается от бортовой сети при помощи кабеля, длины которого хватит, чтобы с лёгкостью почистить багажник. Для сбора мусора в модели предусмотрен контейнер объёмом 0,35 л, а многоступенчатая система фильтрации позаботится о том, чтобы в воздухе не оставались даже самые мелкие частички пыли.

Цена: 2 925 рублей.

Купить

2. С силиконовой насадкой для сбора жидкости

Незаменимая вещь в доме, где есть маленькие дети. С пылесосом Kitfort можно будет быстро собрать пролитый сок или воду, используя удобную силиконовую насадку. Модель также укомплектована аксессуарами для обычной сухой уборки и чистки труднодоступных мест. Устройство работает без подзарядки в течение 18 минут. Для восстановления ёмкости аккумулятора потребуется около 5 часов.

Цена: 2 590 рублей.

Купить

3. С бюджетным ценником

Главное достоинство пылесоса от Starwind — доступная цена. За эти небольшие деньги вы получите полезного помощника, который позволит быстро навести порядок в салоне и багажнике автомобиля. Прибор питается от прикуривателя, отличается компактным размером и низким уровнем шума. Объём пылесборника модели составляет 0,5 л.

Цена: 590 рублей.

Купить

4. С длинной насадкой для пола

Пылесос японской марки Ryobi предназначен для использования в автомобиле. Прибор также дополнен щёткой для пола с длинной трубкой, что делает возможным его применение и во время домашней уборки. Из недостатков модели можно отметить отсутствие в комплектации аккумулятора и зарядного устройства, которые необходимо приобретать отдельно.

Цена: 3 853 рубля.

Купить

5. С функцией подачи горячего воздуха

По сравнению с другими моделями из подборки Genio Mite L10 может показаться не слишком миниатюрным, однако он в несколько раз компактнее и легче традиционных пылесосов. При этом устройство обладает множеством полезных функций, таких как УФ-стерилизация, обработка поверхностей горячим воздухом и взбивание. Это делает его идеальным вариантом для чистки матрасов, одеял, подушек и мягкой мебели.

Цена: 6 990 рублей.

Купить

Обратите внимание: цены действительны на момент публикации статьи. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий